Resultados

Reunión 38 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Abril del 2017

(201704269008)

Clásico (Cl)
Pr. "Jose B. Zubiaurre"
Potrillos de 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Pasto (Pesada)
17:00 hrs.

$176.800 al 1ro
$61.880 al 2do
$35.360 al 3ro
$17.680 al 4to
$8.840 al 5to

Bolsa de Premios
$300.560


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ilusion Star (Star Dabbler) 2a 468k 55.0 J. Da Silva Alfredo F. Gaitán Dassie 18.1
14 Global Big (Global Hunter) 2a 506k 2 55.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 6.95
5 Che Bacan (Lizard Island) 2a 466k 55.0 P. Falero Pedro O. Armada 12.35
13 Holiday Latency (Harlan´s Holiday) 2a 458k 55.0 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 10.75
3 El Delfin (Include) 2a 474k 55.0 F. Fernandes Jorge A. Mayansky Neer 8.25
11 Musters (Anjiz Lake) 2a 492k 55.0 A. Domingos Ernesto A. López 19.15
9 Giambellino (Stay Thirsty) 2a 470k 55.0 O. Alderete Guillermo J. Frenkel Santillan 19.2
1 Plubins Mix (Dynamix) 2a 423k 10¼ 55.0 R. Alzamendi José M. Della Giovana 35.7
15 Atlas Again (Harlan´s Holiday) 2a 524k 10¼ 55.0 B. Enrique Elvio R. Bortulé 11.05
10° 6 Forty Play (Storm Play) 2a 495k 10½ 55.0 L. Cabrera Juan C. Bianchi 41.7
11° 16 Noquere (Interaction) 2a 436k 11¼ 55.0 D. Garcia Alfredo F. Gaitán Dassie 25.65
12° 4 Toto Rash (Temedero) 2a 465k 12 55.0 E. Siniani Roberto M. Landola 89.15
13° 12 What If (Roman Ruler) 2a 487k 13½ 55.0 E. Ortega Gustavo E. Romero 6.95
10 Cockney (Catcher in the Rye) 2a 490k 16 55.0 J. Villagra Alfredo F. Gaitán Dassie 3.65
Retiros: (2)Selfs Possession, (8)Bañado En Oro
Tiempo: 1.38.58 1500m Pasto (Pesada)
Favorito: (10)Cockney

Mandiles: 7, 14, 5, 13, 3, 11, 9, 1, 15, 6, 16, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Altair Domingos, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Dario N. Garcia, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Pedro O. Armada, (4°) Pablo E. Sahagian, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Ernesto A. López, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) José M. Della Giovana, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Roberto M. Landola, (13°) Gustavo E. Romero, (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie

Studs: (1°) Establec. Mariana Eva, (2°) Tres P, (3°) Carlomagno, (4°) Facundito, (5°) Cristal De Luna, (6°) Abuelo Pichi, (7°) La Quebrada, (8°) Principito, (9°) Las Cholas, (10°) Mamina, (11°) Efe-Ge, (12°) De Familia, (13°) S.de B., (U°) Santa Elena