Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Jueves 8 de Junio del 2017
|
6ª (2017060810006)
Especial (Esp) Pr. "Especial Churrinche"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $212.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $43.750 al 2do - ARS $25.000 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $6.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Barrabas Key (Key Deputy) |
2a |
500k |
|
55 |
A. Domingos |
Gustavo A. Siele |
1.9 |
2° |
10 |
Soy Irresistible (Hurricane Cat) |
2a |
434k |
½ cp |
55 |
A. Paez |
Carlos A. Meza Brunel |
36.75 |
3° |
14 |
Tafi Del Valle (Not For Sale) |
2a |
434k |
½ cp |
55 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
16.9 |
4° |
8 |
Gran Dolce (Grand Reward) |
2a |
476k |
¾ cp |
55 |
F. Arreguy |
Enrique Martín Ferro |
31.3 |
5° |
9a |
Farrero Key (Key Deputy) |
2a |
522k |
2¾ |
55 |
F. Coria |
María F. Alvarez |
1.9 |
6° |
7 |
Paisaje (Claro Oscuro) |
2a |
518k |
5¼ |
55 |
E. Ortega |
Luis A. Gaitan |
5.1 |
7° |
5 |
Le Pays Basque (Sei Mil) |
2a |
466k |
5¼ |
55 |
I. Monasterolo |
Cesar L. Spaccesi |
10.6 |
8° |
11 |
Hazleburn (Angiolo) |
2a |
462k |
5¼ |
55 |
J. Noriega |
Facundo E. Ortiz |
4.9 |
9° |
1 |
Diamont King (Charles King) |
2a |
482k |
5½ |
55 |
L. Balmaceda |
Edilio R. Martinez |
25 |
10° |
13 |
Luz De Baby (Lucky Island) |
2a |
444k |
7 |
55 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
18.1 |
11° |
12 |
Albatros Key (Key Deputy) |
2a |
468k |
7¼ |
55 |
J. Villagra |
José E. Manzone |
51.5 |
12° |
2 |
Zippo (Termi Nov) |
2a |
470k |
10¼ |
55 |
G. Calvente |
Sandro J. Claveri |
74.65 |
13° |
3 |
Forty Fast (Faster) |
2a |
502k |
10½ |
55 |
P. Carrizo |
Edgardo D. Roldán |
10.55 |
U° |
4 |
Tizon Roque (Maktub) |
2a |
506k |
14½ |
55 |
J. Garcia |
María F. Alvarez |
31.85 |
Retiros: (6)El Momi
Tiempo: 00.55.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Barrabas Key
Mandiles: 9, 10, 14, 8, 9a, 7, 5, 11, 1, 13, 12, 2, 3, 4
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Facundo M. Coria, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Gustavo E. Calvente, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Gustavo A. Siele, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) María F. Alvarez, (6°) Luis A. Gaitan, (7°) Cesar L. Spaccesi, (8°) Facundo E. Ortiz, (9°) Edilio R. Martinez, (10°) Roberto C. Gutierrez, (11°) José E. Manzone, (12°) Sandro J. Claveri, (13°) Edgardo D. Roldán, (U°) María F. Alvarez
Studs: (1°) El Alfalfar, (2°) Los Salteños, (3°) El Chuchy, (4°) Keyser Soze, (5°) El Alfalfar, (6°) La Tutina, (7°) Ca-Lu-Fl-An, (8°) Sin Rezongo, (9°) Baru-Yito, (10°) El Pepe, (11°) Luna Negra, (12°) El Harem, (13°) 14/22, (U°) Los Mamines