Reunión 56 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Junio del 2017
|
7ª (2017061312007)
Condicional (Cd) Pr. "Diario El Dia"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $173.304
|
|
|
ARS $104.400 al 1ro - ARS $31.320 al 2do - ARS $18.792 al 3ro - ARS $10.440 al 4to - ARS $8.352 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ke Colectivo (Montañez Tom) |
4a |
|
|
57 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
4.55 |
2° |
11 |
Principe Basko (Roman Ruler) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Noriega |
Jose L. Pedernera |
2.45 |
3° |
4 |
Wild At Heart (Upward Trend) |
4a |
|
2¾ |
57 |
F. Ferreyra |
Juan C. Arévalo |
9.70 |
4° |
7 |
E King (E Dubai) |
4a |
|
3 |
57 |
L. Dominguez |
Hugo O. Matteo |
17.30 |
5° |
12 |
Supple Slam (Lizard Island) |
4a |
|
5 |
57 |
J. Roman |
Ramon Felino Zapata |
18.35 |
6° |
9 |
Mic Lefty (Jagger) |
4a |
|
5¼ |
57 |
D. Arias |
Alejandro O. Marozzi |
5.50 |
7° |
2 |
Casual Bacanazo (Casual Meeting) |
4a |
|
9¼ |
57 |
F. Arreguy |
Rubén O. Babera |
20.95 |
8° |
8 |
Wild And Fast (Fire Slam) |
4a |
|
10¼ |
57 |
F. Rivero |
Héctor G. Veliz Avila |
9.10 |
9° |
10 |
Solo El (El Sembrador) |
4a |
|
10¾ |
57 |
R. Muñoz |
Víctor A. García |
21.50 |
10° |
6 |
Victory February (February Storm) |
4a |
|
12¼ |
57 |
G. Hahn |
Hugo R. Olivera Vera |
36.65 |
11° |
5 |
Mister Peco (Grand Reward) |
4a |
|
13 |
57 |
R. Gonzalez |
Sandra G. Gaudio |
25.35 |
U° |
3 |
Vaquero Inc (Include) |
4a |
|
17 |
57 |
A. Lopez |
Marcelo R. López |
37.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.80 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Principe Basko
Mandiles: 1, 11, 4, 7, 12, 9, 2, 8, 10, 6, 5, 3
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Franco L. Ferreyra, (4°) Leandro E. Dominguez, (5°) Julian A. Roman, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Ricardo J. Muñoz, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Roque L. González, (U°) Alexis O. Lopez
Preparadores: (1°) Cristian R. Baustian, (2°) Jose L. Pedernera, (3°) Juan C. Arévalo, (4°) Hugo O. Matteo, (5°) Ramon Felino Zapata, (6°) Alejandro O. Marozzi, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Víctor A. García, (10°) Hugo R. Olivera Vera, (11°) Sandra G. Gaudio, (U°) Marcelo R. López
Studs: (1°) El Lolo, (2°) La Aguada, (3°) María Amalia, (4°) Bien de Abajo, (5°) Puey, (6°) Don Fito, (7°) Gerardo, (8°) Cumeneyén, (9°) Los Desagues, (10°) Chino Y Kiko, (11°) Pochito, (U°) Papiroti