Reunión 57 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Junio del 2017
|
13ª (20170615120013)
Condicional (Cd) Pr. "Digby 2002"
Todo caballo 5 años perdedores (5ap) 1200m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $92.960
|
|
|
ARS $56.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $10.080 al 3ro - ARS $5.600 al 4to - ARS $4.480 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Important Lord (Important Ride) |
5a |
|
|
57 |
F. Juri |
Eusonio V. Boni |
8.40 |
2° |
2 |
Salvame Pa (Palance Atlantic) |
5a |
|
2½ |
57 |
A. Lopez |
Juan O.Torres |
5.25 |
3° |
6 |
El Mas Juano (Sigfrid) |
5a |
|
2¾ |
57 |
P. Arenas |
Héctor Lazaro |
8.05 |
4° |
11 |
Senseo (King's Best) |
5a |
|
5¼ |
57 |
M. Lopez |
Luis A. Arguello |
3.15 |
5° |
1 |
Dili Santy (Dilivium) |
5a |
|
5½ |
57 |
W. Maturan |
Walter A. Gorosito |
90.35 |
6° |
13 |
Mister Pedro (Mr. Magical) |
5a |
|
6½ |
57 |
R. Torres |
Nicolas G. Correa |
22.95 |
7° |
8 |
South Guest (South Kissing) |
5a |
|
6½ |
57 |
M. Delli |
German C. A. Alday |
18.30 |
8° |
5 |
Ribwort (Bahiaro) |
5a |
|
7¼ |
57 |
D. Arias |
Roberto E. Castellano |
17.05 |
9° |
3 |
Berlusconi (Russian Blue) |
5a |
|
8 |
57 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
9.20 |
10° |
7 |
Perfect Dream (Perfectperformance) |
5a |
|
8¼ |
57 |
M. Palacios |
Omar P. Tournoud |
66.15 |
11° |
4 |
Night Of Thunder (Dubawi) |
6a |
|
8¾ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
26.60 |
12° |
9 |
Charlie Watts (Survivalist) |
5a |
|
8¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Hugo Totoricagüena |
8.05 |
13° |
14 |
Toutlejour Moro (Toujours Moro) |
5a |
|
9 |
57 |
D. Gomez |
Raúl F. Luna |
117.90 |
U° |
10 |
Picantito Prize (Pure Prize) |
5a |
|
14 |
57 |
L. Ferreyra |
Oscar D. Rebora |
9.20 |
Retiros: (12)Don Rey, (16)Nautical Prize
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Senseo
Mandiles: 15, 2, 6, 11, 1, 13, 8, 5, 3, 7, 4, 9, 14, 10
Jinetes: (1°) Fabian R. Juri, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Mariano R. Palacios, (11°) Raul E. Villagra, (12°) Roque L. González, (13°) Dario R. Gomez, (U°) Luis A. Ferreyra
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Juan O.Torres, (3°) Héctor Lazaro, (4°) Luis A. Arguello, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Nicolas G. Correa, (7°) German C. A. Alday, (8°) Roberto E. Castellano, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Omar P. Tournoud, (11°) Juan Manuel Cuviello, (12°) Hugo Totoricagüena, (13°) Raúl F. Luna, (U°) Oscar D. Rebora
Studs: (1°) El Cartujo, (2°) Aizkolari, (3°) Mimemo, (4°) John Murray Thomas, (5°) Soy Del Rojo, (6°) Marcelo y Canty, (7°) El Pimpo, (8°) R.E.C., (9°) Matias Ariel, (10°) La Soñada (vguay), (11°) Bar-Fe, (12°) Las Gemelas, (13°) El Bagual Argentino, (U°) La Nona