Reunión 60 Hipódromo de La Plata
Jueves 22 de Junio del 2017
|
2ª (2017062212002)
Condicional (Cd) Pr. "Golstein 2006"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1100m Arena (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $104.048
|
|
|
ARS $62.680 al 1ro - ARS $18.804 al 2do - ARS $11.282 al 3ro - ARS $6.268 al 4to - ARS $5.014 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Appolo (Footstepsinthesand) |
5a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Gabriel H. Degregorio |
2.30 |
2° |
4 |
Roman Costume (Roman Ruler) |
5a |
|
1½ |
57 |
P. Carrizo |
Mario R. Olivera |
17.70 |
3° |
12 |
Reiki (True Cause) |
5a |
|
1¾ |
57 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
48.55 |
4° |
11 |
Faizano (Roman Ruler) |
5a |
|
2½ |
57 |
O. Gomez |
Alfredo R. Godoy |
6.75 |
5° |
1 |
Tito Stra (Revil) |
5a |
|
3¼ |
57 |
K. Banegas |
Ataliva L. Iturralde |
9.75 |
6° |
8 |
Tutanka Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
4¼ |
57 |
D. Gomez |
Victor J. Rocha |
6.10 |
7° |
10 |
Misil Talentoso (Bella Shambrock) |
5a |
|
4¾ |
57 |
L. Cabrera |
Marcelo A. Tartarelli |
7.50 |
8° |
7 |
Orgulloso Sprout (Proud Man) |
5a |
|
7¾ |
57 |
D. Arias |
Mario A. S. Loza |
10.60 |
9° |
2 |
Ludomatic (Lucky Island) |
5a |
|
8½ |
57 |
O. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
24.55 |
10° |
9 |
Bob The Goon (Fire Slam) |
5a |
|
14½ |
57 |
J. Gimenez |
Alberto Viggiano |
125.30 |
11° |
5 |
Incurable Team (Incurable Optimist) |
5a |
|
14½ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
16.75 |
U° |
6 |
Bombom Best (Best Bob) |
5a |
|
Rd |
57 |
R. Torres |
Adalberto R. Ponce De Leon |
15.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.85 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Appolo
Mandiles: 3, 4, 12, 11, 1, 8, 10, 7, 2, 9, 5, 6
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Orlando J. Gómez, (5°) Kevin Banegas, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Juan M. Gimenez, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Gabriel H. Degregorio, (2°) Mario R. Olivera, (3°) Jose Luis Lopez, (4°) Alfredo R. Godoy, (5°) Ataliva L. Iturralde, (6°) Victor J. Rocha, (7°) Marcelo A. Tartarelli, (8°) Mario A. S. Loza, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Alberto Viggiano, (11°) Cleber R. Sanguinetti, (U°) Adalberto R. Ponce De Leon
Studs: (1°) Guitarras Por Favor, (2°) Abuelo Alfredo, (3°) El Mapuche, (4°) Rio Salado, (5°) Stud Haras Los Picazos, (6°) Que Hiciste Chiche (lp), (7°) Ro-Ma-Ya-Da, (8°) Guatrache, (9°) Caleufu, (10°) La Filomena, (11°) Luz Del Sur, (U°) Gui-Bet