Reunión 66 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Julio del 2017
|
11ª (20170722100011)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Check"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 o 3 carreras (h5a+g) 1000m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Royal Festival (Roman Ruler) |
5a |
486k |
|
57 |
J. Noriega |
Pedernera Jose L |
8.4 |
2° |
10 |
Vision Lejana (Exchange Rate) |
6a |
502k |
1½ |
57 |
W. Aguirre |
Sergio M. Dellorto |
7.95 |
3° |
7 |
Princesa Cap (Captivating Cat) |
5a |
506k |
1¾ |
57 |
J. Da Silva |
Ober O. Santos |
75.8 |
4° |
13 |
Bins Seattle (Seattle Fitz) |
5a |
474k |
2¼ |
54 |
E. Patriarca (h) |
Elias I. Traba |
9.8 |
5° |
12 |
Confianza Sobra (Luck Money) |
5a |
464k |
2¾ |
57 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
5.45 |
6° |
6 |
La Turkilla (Latiendo) |
5a |
428k |
3¾ |
51 |
N. Villarreta |
Pablo P. Sahagián |
8.2 |
7° |
4 |
Vieja Maria (Semillero) |
6a |
478k |
3¾ |
57 |
B. Enrique |
Luis A. Gaitan |
3.15 |
8° |
3 |
Limon Sutil (Storm Surge) |
5a |
444k |
4¾ |
54 |
O. Villarroel |
Carlos D. Ussich |
82.2 |
9° |
2 |
Dioskuria (Zensational) |
5a |
492k |
4¾ |
54 |
W. Pereyra |
Cristian J. Alonso |
40.4 |
10° |
8 |
Gracias Bichi (Perfectperformance) |
6a |
458k |
6¾ |
57 |
P. Falero |
Ruben F. Martini |
10.1 |
11° |
11 |
Sea Seattle (Seattle Fitz) |
5a |
440k |
7½ |
54 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
23.05 |
U° |
9 |
Muy Aventureira (Montañez Tom) |
5a |
538k |
7½ |
57 |
P. Diestra |
Nestor Ruben Gaitán |
4.25 |
Retiros: (5)Victoria Strong
Tiempo: 00.55.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Vieja Maria
Mandiles: 1, 10, 7, 13, 12, 6, 4, 3, 2, 8, 11, 9
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Edgardo Patriarca (h), (5°) Daniel E. Arias, (6°) Nicolas A. Villarreta, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Omar A. Villarroel, (9°) William Pereyra, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Dario R. Gomez, (U°) Pedro E. Diestra
Preparadores: (1°) Pedernera Jose L, (2°) Sergio M. Dellorto, (3°) Ober O. Santos, (4°) Elias I. Traba, (5°) Martin A. Goicoechea, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Luis A. Gaitan, (8°) Carlos D. Ussich, (9°) Cristian J. Alonso, (10°) Ruben F. Martini, (11°) Nestor E. Bustos, (U°) Nestor Ruben Gaitán
Studs: (1°) La Aguada, (2°) San Miguel, (3°) San Francisco, (4°) San Silvestre, (5°) Nano, (6°) Don Valentino, (7°) Javi, (8°) Electro Wiver, (9°) Orillero, (10°) Zafare, (11°) Haras Don Zoilo, (U°) El Cerealero