Reunión 80 Hipódromo de San Isidro
Domingo 3 de Septiembre del 2017
|
5ª (201709039005)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Star 2005 (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Húmeda) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $292.400
|
|
|
ARS $172.000 al 1ro - ARS $60.200 al 2do - ARS $34.400 al 3ro - ARS $17.200 al 4to - ARS $8.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Las Moras (Pure Prize) |
3a |
454k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo E. Mihura (h) |
19.15 |
2° |
4 |
Amelie Prize (Pure Prize) |
3a |
475k |
½ pz |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
1.9 |
3° |
9 |
Momix (Include) |
3a |
478k |
7 |
56.0 |
J. Da Silva |
Filho P. Nickel |
10.45 |
4° |
2 |
Stay In The Glory (Roman Ruler) |
3a |
453k |
9 |
56.0 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
6.75 |
5° |
8 |
Ñata Rate (Exchange Rate) |
3a |
420k |
11½ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
5.75 |
6° |
1 |
Doña Mirona (Freud) |
3a |
433k |
12 |
56.0 |
A. Giannetti |
Roberto M. Bullrich |
7.95 |
7° |
6 |
Catch The Cup (Catcher in the Rye) |
3a |
419k |
14½ |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan J. Etchechoury |
32.1 |
8° |
5 |
Ciao Bambina (Heliostatic) |
3a |
488k |
33½ |
56.0 |
H. Betansos |
Juan S. Maldotti |
21.55 |
U° |
10 |
Proper Girl (Expressive Halo) |
3a |
477k |
55½ |
56.0 |
N. Valle |
Nazario A. Cabilla |
109.8 |
Retiros: (3)Trajinada
Tiempo: 1.24.58 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (4)Amelie Prize
Mandiles: 7, 4, 9, 2, 8, 1, 6, 5, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Horacio J. Betansos, (U°) Nicolas R. Valle
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura (h), (2°) Agustin Pavlovsky, (3°) Filho P. Nickel, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) Juan J. Etchechoury, (8°) Juan S. Maldotti, (U°) Nazario A. Cabilla
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Cerrillos, (3°) La Providencia, (4°) Vacación, (5°) La Biznaga, (6°) San Benito, (7°) El Gusy, (8°) Santa María de Araras, (U°) Los 3 Hermanos II