Reunión 85 Hipódromo de Palermo
Domingo 17 de Septiembre del 2017
|
11ª (20170917100011)
Condicional (Cd) Pr. "Oscar Y Rodolfo Zapata"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Emblem Three (Easing Along) |
3a |
518k |
|
56 |
G. Calvente |
María F. Alvarez |
3.9 |
2° |
11 |
Isoterico (Roman Ruler) |
3a |
472k |
6 |
56 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
1.85 |
3° |
12 |
Don Orpen (Orpen) |
3a |
554k |
12 |
56 |
M. Fernandez |
Mauro R. Linares |
19.7 |
4° |
7 |
Montenapo (Exchange Rate) |
3a |
476k |
15 |
56 |
E. Ortega |
Mariano A. Romero |
5.45 |
5° |
4 |
Juanpacopedro (Mount Nelson) |
3a |
412k |
15½ |
56 |
F. Quinteros |
David H. Almeida |
13.4 |
6° |
9 |
Pat Rafter (Grand Reward) |
3a |
490k |
18 |
56 |
A. Giannetti |
Borda Juan C |
12.5 |
7° |
3 |
Ahicito (Arandano En Boca) |
3a |
474k |
18¾ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
53.25 |
8° |
10 |
Pulan (Blameitonrio) |
3a |
470k |
23¾ |
56 |
J. Noriega |
Luis R. Quinteros |
19.65 |
9° |
5 |
Machito Inc (Include) |
3a |
510k |
25¼ |
56 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
39.75 |
10° |
13 |
Semurius (Pure Prize) |
3a |
494k |
29¼ |
56 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
18 |
11° |
2 |
Matiazo (Manipulator) |
3a |
450k |
29¾ |
56 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
17.5 |
U° |
1 |
El Cantautor (Aspire) |
3a |
460k |
30½ |
56 |
R. Alzamendi |
Oscar R. Corsi |
90.35 |
Retiros: (6)Optimus Man
Tiempo: 01.08.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Isoterico
Mandiles: 8, 11, 12, 7, 4, 9, 3, 10, 5, 13, 2, 1
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Facundo M. Quinteros, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Mauro R. Linares, (4°) Mariano A. Romero, (5°) David H. Almeida, (6°) Borda Juan C, (7°) Roberto C. Gutierrez, (8°) Luis R. Quinteros, (9°) René J. Ayub, (10°) Elvio R. Bortulé, (11°) Antonio H. Marsiglia, (U°) Oscar R. Corsi
Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) Gringo Esteban, (3°) La Academia, (4°) Pilo, (5°) Mis Cocos (cdu), (6°) Cañada Negra, (7°) Alborada S.C., (8°) Tiziana, (9°) Arma Tu Maleta, (10°) A.S.F., (11°) Anibal C., (U°) Don Diego