Reunión 96 Hipódromo de Palermo
Sábado 21 de Octubre del 2017
|
4ª (2017102110004)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Venus"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Isoterico (Roman Ruler) |
3a |
470k |
|
56 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
2.05 |
2° |
8 |
Candy Ly (Sidney's Candy) |
3a |
460k |
cb |
56 |
W. Pereyra |
Sergio L. Carezzana |
9.3 |
3° |
3 |
J Be Saudi (J Be K) |
3a |
492k |
2 |
56 |
W. Moreyra |
Mariano Iguacel Loeda |
13.6 |
4° |
6 |
Giambellino (Stay Thirsty) |
3a |
450k |
2½ |
56 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
7.3 |
5° |
13 |
Montenapo (Exchange Rate) |
3a |
474k |
4 |
56 |
E. Ortega |
Mariano A. Romero |
13.5 |
6° |
2 |
Un Dia Distinto (Harlan's Holiday) |
3a |
482k |
5½ |
56 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
3.8 |
7° |
5 |
Sembrador Poetico (Storm Surge) |
3a |
454k |
8½ |
56 |
M. Genzano |
Juan C. Genzano |
15.9 |
8° |
7 |
Great Champs (Grand Reward) |
3a |
440k |
9½ |
56 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
109.35 |
9° |
10 |
Che Lolo (Freud) |
3a |
500k |
10½ |
56 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
10.15 |
10° |
9 |
Sapukay (Sebi Halo) |
3a |
470k |
11 |
56 |
L. Cabrera |
Dario C. Periga |
38.35 |
11° |
12 |
Luiz Felipe (Lizard Island) |
3a |
482k |
12½ |
56 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
114.2 |
12° |
14 |
You Tell Me (Orpen) |
3a |
490k |
13¼ |
56 |
G. Hahn |
Humberto S. Vilches |
35.75 |
U° |
1 |
Rigoleto (Hurricane Cat) |
3a |
468k |
Ljs |
56 |
J. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
51.65 |
Retiros: (4)Indigo Silvestre
Tiempo: 01.10.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Isoterico
Mandiles: 11, 8, 3, 6, 13, 2, 5, 7, 10, 9, 12, 14, 1
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) William Pereyra, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Mauricio H. Genzano, (8°) Jonathan J. Oger, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Gonzalo Hahn, (U°) Jose A. Da Silva
Preparadores: (1°) Sergio L. Carezzana, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Mariano Iguacel Loeda, (4°) Miguel A. Gómez, (5°) Mariano A. Romero, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Juan C. Genzano, (8°) Carlos A. Medina, (9°) José A. Lofiego, (10°) Dario C. Periga, (11°) Federico A. Martucci, (12°) Humberto S. Vilches, (U°) Carlos A. Meza Brunel
Studs: (1°) Gringo Esteban, (2°) Masama, (3°) Kazan, (4°) La Quebrada, (5°) Pilo, (6°) Mi Martincito, (7°) Moncada, (8°) Enfant's Gate, (9°) Don Teban, (10°) San Cristobal, (11°) Montana, (12°) Las Dos P, (U°) El Chuchy