Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Noviembre del 2017
|
17ª (2017111090017)
Condicional (Cd) Pr. "Sea Pearl 2012"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.810
|
|
|
ARS $69.300 al 1ro - ARS $24.255 al 2do - ARS $13.860 al 3ro - ARS $6.930 al 4to - ARS $3.465 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Ondamaxima (Dynamix) |
4a |
426k |
|
57.0 |
F. Quinteros |
Justo L. Alonso |
5.2 |
2° |
3 |
Be My Valentina (Incurable Optimist) |
4a |
456k |
2½ |
57.0 |
P. Carrizo |
Juan Carlos Cettour |
13.9 |
3° |
6 |
Vitadinia (Dynamix) |
4a |
430k |
3 |
57.0 |
K. Banegas |
Juan S. Maldotti |
18.6 |
4° |
13 |
Roma Bella (Perfectperformance) |
5a |
450k |
3 |
55.0 |
P. Arenas |
Juan D. Staiano |
8.5 |
5° |
9 |
Red Wells (Narrative) |
4a |
445k |
5½ |
57.0 |
J. Villagra |
Leonardo A. Pedalino |
5.9 |
6° |
8 |
Marcia Trick (Hat Trick) |
4a |
495k |
6 |
57.0 |
J. Leonardo |
Gustavo J. Barragan |
15.6 |
7° |
11 |
Fe Azteca (Easing Along) |
4a |
485k |
8½ |
57.0 |
R. Torres |
Atilio Sambuceti |
5.45 |
8° |
1 |
Jasmine Girl (Jump Start) |
4a |
439k |
9¼ |
57.0 |
R. Tarragona |
Norberto D. Donich |
13.45 |
9° |
5 |
Iturrama (City Banker) |
4a |
435k |
9¼ |
57.0 |
D. Gomez |
Mauro R. Linares |
8.3 |
10° |
7 |
Caipi Osaka (Grand Reward) |
4a |
444k |
10¼ |
57.0 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
83.2 |
11° |
10 |
Pregonera Stripes (Equal Stripes) |
4a |
510k |
13¼ |
57.0 |
P. Falero |
Jorge D. Mingoni |
15.15 |
12° |
4 |
Blue Holy (Holy Ground) |
4a |
435k |
16¼ |
57.0 |
L. Caronni |
Juan C. Giménez |
22.05 |
U° |
2 |
Zarebiya (Sixties Icon) |
4a |
450k |
20¼ |
57.0 |
A. Palacios |
Mateo G. Geuna |
27.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Fe Azteca
Mandiles: 12, 3, 6, 13, 9, 8, 11, 1, 5, 7, 10, 4, 2
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Kevin Banegas, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Rubén D. Tarragona, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Lucas D. Caronni, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Justo L. Alonso, (2°) Juan Carlos Cettour, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Juan D. Staiano, (5°) Leonardo A. Pedalino, (6°) Gustavo J. Barragan, (7°) Atilio Sambuceti, (8°) Norberto D. Donich, (9°) Mauro R. Linares, (10°) Federico A. Martucci, (11°) Jorge D. Mingoni, (12°) Juan C. Giménez, (U°) Mateo G. Geuna
Studs: (1°) Flor del Ceibo, (2°) Carlitos (cdia), (3°) La Porteñita, (4°) Mili Y Dylan, (5°) Doña Patry, (6°) Natalia Natalia, (7°) Eucaliptus Farm, (8°) F.B.F., (9°) El Mauro, (10°) Son Momentos, (11°) Don Eusebio (az), (12°) J.C.G., (U°) Hs. Altos de Godeken