Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018
|
19ª (870)
Handicap (Hd) Pr. "Realista"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 16 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
6a |
499k |
|
55 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
5,30 |
2° |
3 |
Los Aromos (Bluegrass Cat) |
4a |
470k |
pz |
56 |
B. León |
Aldo Parra D. |
24,70 |
3° |
7 |
Mejor Trapiche (Terrible Lucho) |
3a |
462k |
2¼ |
54 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
7,10 |
4° |
5 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
6a |
463k |
4 |
53 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
43,10 |
5° |
14 |
Tio Ranger (Wildcat Spirit) |
3a |
454k |
4½ |
53 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
5,90 |
6° |
9 |
Nieto Facundo (Diamond Tycoon) |
5a |
420k |
5¼ |
52 |
L. Silva |
Enrique M. Becar B. |
34,80 |
7° |
1 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
5a |
490k |
5¾ |
54 |
J. Laprida |
Sergio Romero C. |
7,90 |
8° |
10 |
Breaking Point (Breathless Storm) |
4a |
459k |
6½ |
53 |
A. Zúñiga |
Harrison Adonis B. |
6,00 |
9° |
13 |
Botellon (Pavarotti) |
8a |
498k |
6½ |
52 |
V. Bracetti |
Luis Machulas G. |
60,30 |
10° |
6 |
Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) |
5a |
450k |
9¾ |
55 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
57,00 |
11° |
2 |
Lord Francis (Aragorn) |
3a |
438k |
15¾ |
52 |
H. Barrera |
Rafael Bernal G. |
6,70 |
12° |
15 |
Dulce Secreto (Grand Daddy) |
4a |
493k |
16¾ |
54 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
11,90 |
13° |
4 |
Get Together (Frost Giant) |
6a |
435k |
18¼ |
56 |
M. Martínez |
Juan Aravena M. |
7,60 |
U° |
12 |
Tasador (Caesarion) |
6a |
471k |
19 |
53 |
G. Acevedo |
Rafael Quiroz F. |
69,80 |
Retiros: (8)Anda Enamorado
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Roman Lawyer
Mandiles: 11, 3, 7, 5, 14, 9, 1, 10, 13, 6, 2, 15, 4, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Silva R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jorge Hernández, (13°) Manuel Martínez G., (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Sergio Romero C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Aravena M., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Pinky, (2°) Super Nico, (3°) Pastito Verde, (4°) Isla Torina, (5°) Lopito, (6°) Rico, (7°) Los Topos, (8°) Margal, (9°) El Tirol, (10°) Viejo Moño, (11°) Taulemu, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Juan Aravena M., (U°) Queen´s Valley