Reunión 26 Hipódromo de Palermo
Sábado 17 de Marzo del 2018
|
4ª (2018031710004)
Condicional (Cd) Pr. "Oystercatcher"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
First Saturday (Bahiaro) |
5a |
458k |
|
54.4 |
F. Quinteros |
Justo L. Alonso |
5.75 |
2° |
1 |
Aladinoandglory (Aladino Toss) |
5a |
494k |
3 |
54.4 |
F. Fernandes |
Darío J. J. Pérez Chiama |
8.3 |
3° |
12 |
Quien Quiera (Dynamix) |
5a |
470k |
3 |
52 |
M. La Palma |
Miguel A. Arguello |
70.65 |
4° |
7 |
Catch The Fever (Dynamix) |
5a |
498k |
3½ |
54.5 |
F. Vilches |
Juan A. Márquez |
8.2 |
5° |
6 |
Sunsetbulevar (Footstepsinthesand) |
5a |
444k |
3¾ |
56.3 |
P. Falero |
Gregorio B. Vivas |
9.8 |
6° |
13 |
Eterno Ganador (Luhuk) |
5a |
508k |
4¼ |
57.3 |
J. Leonardo |
Humberto C. Chaulet |
12.3 |
7° |
4 |
Finezzo (El Corredor) |
5a |
504k |
6¼ |
55.5 |
D. Arias |
Daniel O. Cavallaro |
45.35 |
8° |
5 |
Pinnacle Star (Luck Money) |
5a |
444k |
6¾ |
57 |
J. Ricardo |
Ramón Tavella |
2.9 |
9° |
8 |
Pure Paraiso (Pure Prize) |
5a |
474k |
7 |
55 |
A. Domingos |
Hector R. Fioruccio |
5 |
10° |
11 |
Pure Malcolm (Pure Prize) |
5a |
478k |
8½ |
54 |
L. Paiz |
Pablo F. Aragone |
128.75 |
11° |
9 |
Brigot (Grand Reward) |
5a |
476k |
8¾ |
51 |
G. Bonasola |
Roberto M. J. Isaurralde |
10.75 |
12° |
10 |
Round Shot (Bahiaro) |
6a |
466k |
11¼ |
53 |
F. Correa |
Hugo D. Ortiz |
9.5 |
U° |
2 |
The Tin Man (Indygo Shiner) |
6a |
476k |
16¼ |
55 |
M. Rodriguez |
Oscar R. Cagnoli |
162.65 |
Retiros: (14)Roque Deseado
Tiempo: 01.10.14 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Pinnacle Star
Mandiles: 3, 1, 12, 7, 6, 13, 4, 5, 8, 11, 9, 10, 2
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin A. La Palma, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Altair Domingos, (10°) Leandro J. Paiz, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Franco J. Correa, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Justo L. Alonso, (2°) Darío J. J. Pérez Chiama, (3°) Miguel A. Arguello, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Humberto C. Chaulet, (7°) Daniel O. Cavallaro, (8°) Ramón Tavella, (9°) Hector R. Fioruccio, (10°) Pablo F. Aragone, (11°) Roberto M. J. Isaurralde, (12°) Hugo D. Ortiz, (U°) Oscar R. Cagnoli
Studs: (1°) Farra Corrida, (2°) El Machazo, (3°) Quereuquén, (4°) 3 Isletas, (5°) El Rescoldo, (6°) Ciudad de Amigos, (7°) Que Hiciste Chiche (lp), (8°) El Chipi, (9°) Rojinegro, (10°) Chaiten, (11°) Kuky, (12°) Expocarne, (U°) Robertito