Reunión 26 Hipódromo de San Isidro
Sábado 24 de Marzo del 2018
|
9ª (201803249009)
Condicional (Cd) Pr. "Tango Viejo Cat 2009"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Seas Alabada (Sebi Halo) |
2a |
484k |
|
55.0 |
J. Noriega |
Fabio R. Cacciabue |
9.4 |
2° |
8 |
Stoplooklisten (Sebi Halo) |
2a |
483k |
2 |
55.0 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
28.1 |
3° |
7 |
Samba Saravah (Luck Money) |
2a |
429k |
3½ |
55.0 |
J. Sanchez |
Nestor G. Bello |
125.75 |
4° |
4 |
Sigue Tu Camino (Roman Ruler) |
2a |
432k |
5½ |
55.0 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
2.3 |
5° |
10 |
L'enchantment (Endorsement) |
2a |
463k |
6 |
55.0 |
F. Fernandes |
Omar F. Labanca |
3.3 |
6° |
12 |
La Liguria Key (Key Deputy) |
2a |
462k |
10 |
55.0 |
D. Ramella |
Diego Peña |
6.4 |
7° |
1 |
Tuitiva Kal (Anak Nakal) |
2a |
446k |
10¼ |
55.0 |
R. Cunz |
Carlos E. Acevedo |
12.75 |
8° |
2 |
La Persistencia (Angiolo) |
2a |
415k |
11¾ |
55.0 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
24.4 |
9° |
6 |
Saadia (Sebi Halo) |
2a |
494k |
12 |
55.0 |
J. Peralta |
Jose O. Rolsín |
20.65 |
10° |
11 |
Señora Marina (Don Incauto) |
2a |
432k |
14 |
55.0 |
F. Coria |
Jorge L. Benavente |
80.6 |
11° |
5 |
Joy Versacce (Fortify) |
2a |
432k |
16½ |
55.0 |
J. Garcia |
Juan C. Corujo |
156.45 |
12° |
3 |
Easy Mani (Manipulator) |
2a |
437k |
21½ |
55.0 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
81.5 |
U° |
12a |
Site Vas Key (Key Deputy) |
2a |
514k |
23 |
55.0 |
A. Da Silva |
Diego Peña |
6.4 |
Retiros: (13)Evanora
Tiempo: 0.56.94 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Sigue Tu Camino
Mandiles: 9, 8, 7, 4, 10, 12, 1, 2, 6, 11, 5, 3, 12a
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Jose M. Sanchez, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Damian Ramella, (7°) Rodrigo I. Cunz, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Jorge L. Peralta, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Aparecido Da Silva J
Preparadores: (1°) Fabio R. Cacciabue, (2°) Maria E. Toledo, (3°) Nestor G. Bello, (4°) Juan C. Cima, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Diego Peña, (7°) Carlos E. Acevedo, (8°) Elias I. Traba, (9°) Jose O. Rolsín, (10°) Jorge L. Benavente, (11°) Juan C. Corujo, (12°) Federico A. Martucci, (U°) Diego Peña
Studs: (1°) Los Patrios, (2°) Triple Alliance, (3°) Ya Van 2, (4°) Vacación, (5°) Moffly, (6°) El Alfalfar, (7°) El Platero, (8°) San Silvestre, (9°) El Tambito, (10°) Los Amigos, (11°) Vivía Soñando, (12°) Dream And Wish, (U°) El Alfalfar