Resultados

Reunión 28 Hipódromo de La Plata
Domingo 25 de Marzo del 2018

(2018032512001)

Condicional (Cd)
Pr. "El Baron Rojo 2007"
Potrillos de 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Arena (Pesada)
14:30 hrs.

$151.700 al 1ro
$45.510 al 2do
$27.306 al 3ro
$15.170 al 4to
$12.136 al 5to

Bolsa de Premios
$251.822

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dargreen (Greenspring) 2a 55 B. Enrique Héctor A. Sueldo 12.00
5 Maestro Cap (Captivating Cat) 2a 55 C. Quiles Francisco A. Rivero 27.60
2 Sr Impostor (Storm Surge) 2a 3 55 C. Sandoval Roxana M. San Millán 16.05
1 Cat Perfumado (Hurricane Cat) 2a 55 W. Aguirre Cesar A. Forchetti 5.05
12 Estar Mejor (Manipulator) 2a 55 F. Ferreyra Jorge H. Prida 6.90
3 Blue Slam (Fire Slam) 2a 55 M. Leyes Ricardo D. Ibarra 2.65
7 Demi Rose (Buddha) 2a 13¼ 55 D. Arias Martin E. Goicoechea 13.20
4 Tinkerboy (Greenspring) 2a 14¾ 55 O. Alderete Roman F. Carli 40.75
8 Albamonte (Angiolo) 2a 25 55 P. Arenas Gustavo A. Sereno 21.40
10° 9 Todos Con Todos (Dancing For Me) 2a 25¾ 55 F. Rivero Nestor F. Pastor 28.65
11° 10 Incurable Cap (Captivating Cat) 2a 25¾ 55 E. Ortega Atilio Sambuceti 4.65
11 El Casador (Unbridle´s Dream) 2a Ljs 55 M. Delli Mario R. Olivera 42.70
Corrieron Todos
Tiempo:   1.06.47 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Blue Slam

Mandiles: 6, 5, 2, 1, 12, 3, 7, 4, 8, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Cristian F. Quiles, (3°) Carlos S. Sandoval, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Federico E. Ferreyra, (6°) Mario L. Leyes, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Fabian A. Rivero, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Matias H. Delli Quadri

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Francisco A. Rivero, (3°) Roxana M. San Millán, (4°) Cesar A. Forchetti, (5°) Jorge H. Prida, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Roman F. Carli, (9°) Gustavo A. Sereno, (10°) Nestor F. Pastor, (11°) Atilio Sambuceti, (U°) Mario R. Olivera

Studs: (1°) Los Valientes, (2°) Social Club Lanus. O, (3°) Garabo, (4°) E.A.B., (5°) Jor y Lor, (6°) Cumeneyén, (7°) Haras Dilu, (8°) Good Milk, (9°) Cabre United, (10°) El Asturiano, (11°) El Caldén, (U°) La Sureña