Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Domingo 13 de Mayo del 2018
|
11ª (20180513100011)
Condicional (Cd) Pr. "Lin Yutang"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $136.000
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $28.000 al 2do - ARS $16.000 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Rosino (Exchange Rate) |
5a |
456k |
|
52.1 |
O. Roncoli |
Carlos C. Fuentes |
6.15 |
2° |
12 |
Torrents (Roman Ruler) |
5a |
504k |
2 |
52.1 |
C. Montoya |
Guillermo S. Crembil |
4.45 |
3° |
11 |
Torn Apart (Hurricane Cat) |
5a |
450k |
6 |
54.3 |
E. Recuero |
Fabrizio Villa |
51.2 |
4° |
8 |
Picasso Byte (Byte) |
5a |
479k |
6½ |
57 |
R. Tarragona |
Mario C. Muzzachiodi |
21.45 |
5° |
9 |
Elizeus (Zensational) |
5a |
440k |
8½ |
57 |
J. Costa |
Jorge R. Kalbermatter |
6.15 |
6° |
2 |
Doctor Halo (Halo Sunshine) |
6a |
516k |
9 |
57 |
C. Cuellar |
Horacio F. Armendariz |
2.95 |
7° |
4 |
Lucky Guillermo (Lucky Island) |
5a |
466k |
12 |
57 |
J. Sanchez |
Alfonso R. Henner |
10.6 |
8° |
1 |
SeÑor Del Agua (Don Incauto) |
6a |
456k |
12¾ |
57 |
L. Balmaceda |
Ruben G. Luna |
15.9 |
9° |
14 |
Giovanni L'unico (South Kissing) |
6a |
426k |
13 |
54.5 |
R. Barrueco |
Antonio González Carrizo |
23.8 |
10° |
13 |
Un Thiago Fizz (Un Galope) |
6a |
514k |
14½ |
57 |
J. Medina |
Jorge O.Pettinari |
6.8 |
11° |
6 |
Lago De Forli (Lac Azur) |
6a |
498k |
19½ |
53 |
H. Rivero |
Miguel Angel Gerhart |
14.4 |
U° |
5 |
Quick Expres (El Expresivo) |
5a |
466k |
27½ |
53 |
C. Pérez |
Matías S. Sombra |
38.05 |
Retiros: (3)Swift Aji, (7)Equal Lujurioso
Tiempo: 01.09.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Doctor Halo
Mandiles: 10, 12, 11, 8, 9, 2, 4, 1, 14, 13, 6, 5
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Cristian A. Montoya, (3°) Eduardo A. Recuero, (4°) Rubén D. Tarragona, (5°) Juan C. Costa, (6°) Cesar L. Cuellar, (7°) Jose M. Sanchez, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Jesús A. Medina, (11°) Hector L. Rivero, (U°) Carlos S. Pérez G.
Preparadores: (1°) Carlos C. Fuentes, (2°) Guillermo S. Crembil, (3°) Fabrizio Villa, (4°) Mario C. Muzzachiodi, (5°) Jorge R. Kalbermatter, (6°) Horacio F. Armendariz, (7°) Alfonso R. Henner, (8°) Ruben G. Luna, (9°) Antonio González Carrizo, (10°) Jorge O.Pettinari, (11°) Miguel Angel Gerhart, (U°) Matías S. Sombra
Studs: (1°) El Aljibe, (2°) Comparsa, (3°) Don Andrés, (4°) Pa´La Barra, (5°) Benedeto, (6°) Haras La Candelaria, (7°) El Mouflon, (8°) El Sombrerito, (9°) 1912, (10°) Los Malandrines, (11°) La Arquitecta, (U°) Tres Amigos