Resultados | Haras Vacación

Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Mayo del 2018

(2018051410009)

Condicional (Cd)
Pr. "Star And Stripes"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
19:00 hrs.

$215.000 al 1ro
$75.250 al 2do
$43.000 al 3ro
$21.500 al 4to
$10.750 al 5to

Bolsa de Premios
$365.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Victory Thirsty (Stay Thirsty) 3a 480k 52.8 C. Velazquez Hugo M. Pérez 9.8
15 Indio Sureño (Jump Start) 3a 492k 56 J. Costa Pedro E. Molina 8.15
14 El Cafre (Luhuk) 3a 430k 56.4 J. Da Silva Roberto R. Caroprese 36.35
3 Samaras (Roman Ruler) 3a 480k 2 53.1 E. Ortega Pablo E. Sahagian 2.9
8 Fireproof (Jump Start) 3a 510k 53.7 G. Bonasola José A. Lofiego 11.25
5 Fun Fest (Lizard Island) 3a 494k 5 56 L. Cabrera Miguel A. J. Velazco 70.95
10 Mad Berry (Mad Speed) 3a 520k 56 A. Giannetti Alejandro A. Moyano 25.55
2 Codi Conductor (Slew Gin Fizz) 3a 456k 54 N. Valle Gabriel H. Verde 8
4 Falling In Love (Van Nistelrooy) 3a 464k 7 56 W. Pereyra Dionisio Olivera 32.45
10° 6 El Retador (Stay Thirsty) 3a 460k 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 7.55
11° 1 Principe Louis (Expressive Halo) 3a 470k 56 B. Enrique Hector S. Rodríguez 18.95
12° 9 Cragganmore (Orpen) 3a 500k 56 J. Villagra Anthony A. Dotsel 5.25
13° 11 Stoker Inc (Include) 3a 472k 10 56.5 M. Gonzalez René J. Ayub 18.2
14° 12 Vacation Rye (Catcher in the Rye) 3a 454k 15 56 L. Goncalves José E. Manzone 18.6
15° 16 Kaman Lef (Cima De Triomphe) 3a 440k 27 56 R. Tarragona Pablo A. Saguillo 262.75
7 Dixie Candy (Sidney´s Candy) 3a 492k 35 56 J. Ricardo Antonio González Carrizo 70.75
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.46 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Samaras

Mandiles: 13, 15, 14, 3, 8, 5, 10, 2, 4, 6, 1, 9, 11, 12, 16, 7

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Juan C. Costa, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Nicolas R. Valle, (9°) William Pereyra, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Brian R. Enrique, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Martin D. Gonzalez, (14°) Leandro F. Goncalvez , (15°) Rubén D. Tarragona, (U°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez , (2°) Pedro E. Molina, (3°) Roberto R. Caroprese, (4°) Pablo E. Sahagian, (5°) José A. Lofiego, (6°) Miguel A. J. Velazco, (7°) Alejandro A. Moyano, (8°) Gabriel H. Verde, (9°) Dionisio Olivera, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Hector S. Rodríguez, (12°) Anthony A. Dotsel, (13°) René J. Ayub, (14°) José E. Manzone, (15°) Pablo A. Saguillo, (U°) Antonio González Carrizo

Studs: (1°) Tinta Roja, (2°) Villamarin, (3°) Adriancito, (4°) Mayflower, (5°) Los Gigantes, (6°) Sta. Enriqueta, (7°) La Nini, (8°) Codiciado, (9°) Dos Estrellas, (10°) Los de Areco, (11°) Morove, (12°) La Ilusion, (13°) C.A.R., (14°) Luna Negra, (15°) El Bbdero, (U°) Tasejujojo