Reunión 46 Hipódromo de Palermo
Sábado 19 de Mayo del 2018
|
7ª (2018051910007)
Condicional (Cd) Pr. "Lazy Lode (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $391.000
|
|
|
ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Trojan War (Greenspring) |
2a |
420k |
|
55 |
B. Enrique |
José L. Márquez |
3.6 |
2° |
9 |
Otro Potro (Zensational) |
2a |
490k |
8 |
55.5 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
5.1 |
3° |
11 |
Sexy Horse (Roman Ruler) |
2a |
492k |
11 |
55.3 |
J. Noriega |
Pablo E. Sahagian |
2.35 |
4° |
1 |
Tamagochi (Manipulator) |
2a |
480k |
12 |
55.2 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
8.9 |
5° |
2 |
Laurieston (Orpen) |
2a |
484k |
14 |
55.3 |
E. Ortega |
Carlos A. Meza Brunel |
5 |
6° |
12 |
Power Blue (Mastercraftsman) |
2a |
426k |
14¼ |
55.6 |
W. Moreyra |
Juan C. Etchechoury (h) |
18.65 |
7° |
10 |
Valiente Juani (Don Valiente) |
2a |
464k |
19¼ |
55.5 |
P. Falero |
José A. Lofiego |
12.2 |
8° |
3 |
Puro De Carrera (Basko Pinton) |
2a |
412k |
20 |
55 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
153.2 |
9° |
8 |
Storm Sur (Storm Surge) |
2a |
452k |
28 |
55.5 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
85.5 |
10° |
4 |
Ozpetek (Cima De Triomphe) |
2a |
464k |
30½ |
55 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
62.65 |
U° |
5 |
Adorado Key (Key Deputy) |
2a |
508k |
30½ |
55.5 |
A. Giannetti |
Juan A. Márquez |
63.05 |
Retiros: (6)Forli Tabare
Tiempo: 01.11.52 1200m Pasto (Pesada)
Favorito: (11)Sexy Horse
Mandiles: 7, 9, 11, 1, 2, 12, 10, 3, 8, 4, 5
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Carlos M. Sánchez, (10°) William Pereyra, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) José L. Márquez, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) José A. Lofiego, (8°) Federico A. Martucci, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Miguel A. Vallina, (U°) Juan A. Márquez
Studs: (1°) El Irlandés, (2°) Haras Futuro, (3°) Facundito, (4°) Friends, (5°) Axel, (6°) Don Alberto (vm), (7°) Don Lelo, (8°) Stud Hs. Los Criadores, (9°) A.S.F., (10°) El Mono, (U°) J.A.M.