Resultados | Haras Vacación

Reunión 62 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Julio del 2018

(2018070910009)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Estrellas Mile"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1600m Arena (Pesada)
17:00 hrs.

ARS $952.500 al 1ro
ARS $225.000 al 2do
ARS $120.000 al 3ro
ARS $60.000 al 4to
ARS $45.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.402.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magical Touch (Roman Ruler) 4a 492k 57 E. Ortega Pablo E. Sahagian 9.1
9 Lencelot (Sidney´s Candy) 5a 540k 5 60 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 6.1
6 Cry Me A River (Not For Sale) 5a 516k 60 B. Enrique Jose O. Gonzalez 21.95
12 Roman Crest (Roman Ruler) 6a 482k 60.5 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 9.2
14 Starry Boy (Hurricane Cat) 5a 470k 60 L. Cabrera Miguel A. Arguello 110.8
3 Daniel Boone (Roman Ruler) 4a 492k 58.5 J. Da Silva Nicolas A. Gaitan Dassie 40.6
4 Roman Stone (Roman Ruler) 6a 526k 12¼ 60 F. Coria María F. Alvarez 61.7
10 All England (Stay Thirsty) 4a 466k 12½ 57 R. Blanco Humberto L. Paez 34.4
13 Ex Tradition (Exchange Rate) 5a 532k 13 60 F. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) 15.65
10° 11 Roberts Pen (Orpen) 4a 470k 14 57 M. Franco Nahuel Orlandi 2.7
11° 7 Puerto Real (Pure Prize) 4a 564k 15½ 57 F. Barroso Roberto M. Bullrich 4.3
12° 5 Sobre Action (Interaction) 4a 486k 16½ 57 A. Domingos Nicolas A. Gaitan Dassie 11.35
13° 2 Antillon (Easing Along) 6a 504k 22½ 60 J. Villagra Nicolas A. Gaitan Dassie 43.9
14° 15 Emeline (Catcher in the Rye) 5a 474k 38½ 58 P. Falero Juan C. Etchechoury (h) 10.3
16 Equal Councellor (Equal Stripes) 5a 512k Snp 60 W. Aguirre Alcides G. Ortega 62.55
Retiros: (8)New Indy
Tiempo: 01.34.93 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Roberts Pen

Mandiles: 1, 9, 6, 12, 14, 3, 4, 10, 13, 11, 7, 5, 2, 15, 16

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Altair Domingos, (13°) Juan Cruz Villagra, (14°) Pablo G. Falero, (U°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Jose O. Gonzalez, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Miguel A. Arguello, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) María F. Alvarez, (8°) Humberto L. Paez, (9°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Nahuel Orlandi, (11°) Roberto M. Bullrich, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (14°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Alcides G. Ortega

Studs: (1°) Facundito, (2°) La Frontera, (3°) Haras El Angel De Venecia, (4°) El Porá, (5°) Raul Y Rosa, (6°) Santa Elena, (7°) Prisionero, (8°) Chelsea, (9°) De Galera, (10°) Granalia, (11°) Triunvirato, (12°) Haras Futuro, (13°) Haras Cachagua, (14°) Vacación, (U°) El Doctor