Reunión 72 Hipódromo de Palermo
Jueves 9 de Agosto del 2018
|
4ª (2018080910004)
Condicional (Cd) Pr. "Stiletto"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1000m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Valiano (Hurricane Cat) |
5a |
508k |
|
55.2 |
F. Vilches |
Carlos A. Buxmann |
5.9 |
2° |
3 |
Poderme Peinar (Manipulator) |
5a |
554k |
2 |
57 |
P. Falero |
Oscar F. Conti |
3.45 |
3° |
5 |
El Cachirulo (Aspire) |
5a |
532k |
2½ |
55.6 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
24.3 |
4° |
2 |
Nevado Holt (Holt) |
5a |
494k |
4 |
57 |
P. Carrizo |
Juan D. Giaccio |
35.25 |
5° |
6 |
In Zensation (Zensational) |
6a |
478k |
5½ |
57 |
W. Moreyra |
Lucas N. Pane |
13.4 |
6° |
15 |
Bitol (Easing Along) |
5a |
492k |
6 |
57.2 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
2.4 |
7° |
9 |
Gan Mataco (Sebi Halo) |
5a |
460k |
9 |
51.5 |
A. Coronel |
Edgardo D. Calvo |
10.05 |
8° |
10 |
Picante Power (Indian Power) |
5a |
426k |
16 |
57 |
J. Noriega |
Pablo A. Bibiloni |
11.75 |
9° |
7 |
El Regional (Mineral Honour) |
5a |
500k |
16½ |
57 |
A. Giorgis |
Nestor O. L. Estaino |
28.9 |
10° |
11 |
Blocked Sun (Blocked Shot) |
5a |
486k |
19½ |
54 |
J. Leonardo |
Juan A. Romero |
48.65 |
11° |
8 |
Frank El Guapo (Frank The Tank) |
5a |
528k |
20¼ |
57 |
L. Cabrera |
Roberto O. Mottura |
30.75 |
12° |
12 |
Lujo Emperor (Emperor Richard) |
5a |
506k |
22¾ |
56 |
R. Alzamendi |
Milton D. Puerari Duarte |
50.15 |
13° |
13 |
Baixinho (Honour and Glory) |
5a |
436k |
23¼ |
54 |
F. Quinteros |
Joaquin Wessolowski |
92 |
U° |
4 |
Euzko De Bergara (Pollard's Vision) |
6a |
494k |
23¾ |
53 |
A. Allois |
Anibal O. Rivera |
13.65 |
Retiros: (1)Jartum
Tiempo: 00.56.61 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (15)Bitol
Mandiles: 14, 3, 5, 2, 6, 15, 9, 10, 7, 11, 8, 12, 13, 4
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Kevin Banegas, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Alcides M. Coronel E., (8°) Juan C. Noriega, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Facundo M. Quinteros, (U°) Alexis A. Allois
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Oscar F. Conti, (3°) Dario J. Banegas, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Lucas N. Pane, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Edgardo D. Calvo, (8°) Pablo A. Bibiloni, (9°) Nestor O. L. Estaino, (10°) Juan A. Romero, (11°) Roberto O. Mottura, (12°) Milton D. Puerari Duarte, (13°) Joaquin Wessolowski, (U°) Anibal O. Rivera
Studs: (1°) Mi Capricho, (2°) Aquario s, (3°) El Tranvia, (4°) El Gringo, (5°) Lukitas, (6°) Los Luises, (7°) Don Mateo, (8°) Los Ojitos, (9°) Los Hermanos II, (10°) P.C., (11°) Alimay, (12°) El Pepe, (13°) Sol y Luna, (U°) Wiber