Resultados | Haras Vacación

Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Septiembre del 2018

16ª (3402)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1200m Arena (Normal)
21:06 hrs.

$2.300.000 al 1ro
$690.000 al 2do
$460.000 al 3ro
$230.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Primer Terrible (Terrible Lucho) 5a 511k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.90
2 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 527k 4 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.00
6 Un Día Tranquilo (Aptitude) 7a 465k 51 J. Medina Pedro Molina I. 8.80
10 Rio Latigo (Vision And Verse) 5a 464k 58 J. Guajardo Rodrigo López B. 8.00
11 Aliñao (Scat Daddy) 8a 484k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 11.80
15 Gran Beny (Jadada) 8a 445k 10¼ 50 C. Soto Armando Lab J. 56.20
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 437k 10¼ 60 F. Inostroza Raúl Montesino S. 9.40
3 Correlato (El Corredor) 6a 462k 11¼ 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 49.00
4 Sitman (Sitcom) 7a 478k 11¼ 52 P. Zúñiga Rafael Quiroz F. 20.60
10° 13 Planet Ocean (Gstaad II) 4a 494k 13 58 J. Albornoz Carlos Urbina H. 7.50
11° 1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 502k 13½ 55 J. Vergara Rodrigo López B. 5.70
12° 14 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 441k 14½ 51 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16.30
13° 7 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 467k 15 57 O. Meneses Gonzalo Vegas C. 26.40
12 De Lo Lindo (Galantas) 7a 499k 16 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 32.90
Retiros: (9)Negra Elisa
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Primer Terrible

Mandiles: 8, 2, 6, 10, 11, 15, 5, 3, 4, 13, 1, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina M., (4°) Javier Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Camila Soto, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Oscar Meneses T., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oscar Donate S., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Armando Lab J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Coke, (2°) Campeón, (3°) Isla Torina, (4°) Filpo, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Las Estelas, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Tata Gaston, (9°) Los Dos Antonios, (10°) Filipino, (11°) Jaimito, (12°) Carvatero, (13°) Super Nico, (U°) Mateo