Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018
|
17ª (2018091990017)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Wonderful 2006 (2°Turno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $88.400
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $2.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Fragancia Divina (Honour and Glory) |
5a |
479k |
|
57.0 |
J. Pérez |
Ramon J. Perez |
3 |
2° |
1 |
Penn Cap (Captivating Cat) |
5a |
426k |
2 |
57.0 |
A. Coronel |
Horacio Acosta |
7.75 |
3° |
10 |
Coronada Pauline (Chullo) |
5a |
471k |
4½ |
57.0 |
C. Montoya |
José N. Duca |
10.85 |
4° |
5 |
Caipiroshka (Not For Sale) |
6a |
425k |
5 |
55.0 |
L. Cabrera |
Julio F. Larroque |
11.95 |
5° |
7 |
Sonny Rollins (Stripes Song) |
5a |
419k |
5¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Oscar E. Godoy |
21.7 |
6° |
9 |
Be Glad (Exchange Rate) |
5a |
491k |
5¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Franco G. Retamoso |
4.25 |
7° |
11 |
Fapiana's Flesh (Lasting Approval) |
5a |
435k |
8¾ |
57.0 |
F. Quinteros |
Alberto O. Urdagaray |
13.65 |
8° |
2 |
Grand Red (Inter Red) |
6a |
528k |
9 |
55.0 |
P. Falero |
Nestor R. Caqui |
8.9 |
9° |
6 |
Sofia West (Emperor Jones) |
5a |
475k |
14 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Roberto E. Volker |
13.95 |
10° |
12 |
Urbantop (Cima De Triomphe) |
5a |
385k |
15½ |
57.0 |
M. La Palma |
Víctor H. Fahler |
30.45 |
11° |
13 |
Lojanita (Ever Peace) |
5a |
448k |
30½ |
57.0 |
R. Villegas |
Guillermo D. De La Cuesta |
104.6 |
U° |
4 |
Lady Wind (Wood Be Willing) |
5a |
418k |
Dsm |
57.0 |
K. Banegas |
Oscar A. Ibarra |
53 |
Retiros: (3)Blood Mary, (14)Patas Pa Arriba
Tiempo: 1.06.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fragancia Divina
Mandiles: 8, 1, 10, 5, 7, 9, 11, 2, 6, 12, 13, 4
Jinetes: (1°) Jorge E. Pérez, (2°) Alcides M. Coronel E., (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) José G. Noriega Cobian, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Romina Villegas, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Ramon J. Perez, (2°) Horacio Acosta, (3°) José N. Duca, (4°) Julio F. Larroque, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Franco G. Retamoso, (7°) Alberto O. Urdagaray, (8°) Nestor R. Caqui, (9°) Roberto E. Volker, (10°) Víctor H. Fahler, (11°) Guillermo D. De La Cuesta, (U°) Oscar A. Ibarra
Studs: (1°) Lujy, (2°) Los Mellizos, (3°) Doble Tres, (4°) Don Jaime (r.iv), (5°) Pachi, (6°) S.R.L, (7°) Los Garcia, (8°) Selva Alicia, (9°) Eli-Pri-Ro, (10°) Stud Haras El Mirador, (11°) Pal Tacho, (U°) Las Dos Hermanas