Resultados | Haras Vacación

Reunión 94 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Octubre del 2018

11ª (2018101390011)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Jockey Club"
Productos 3 años (mh3a)
2000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

$2.500.000 al 1ro
$750.000 al 2do
$500.000 al 3ro
$400.000 al 4to
$325.000 al 5to

Bolsa de Premios
$4.475.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Imagen De Roma (Roman Ruler) 3a 474k 56.0 P. Falero Lucas F. Gaitan 5
6 Global Kid (Global Hunter) 3a 479k ½ cb 56.0 A. Giannetti Juan C. Etchechoury 5.35
2 Endormoon (Endorsement) 3a 510k pz 56.0 A. Domingos Gabriel N. Gomez 4.9
10 Teodisio Joy (Fortify) 3a 497k 56.0 E. Ortega Enrique Martín Ferro 3.6
5 Galgo Luca (Luck Money) 3a 502k 56.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 17.35
4 Frisco Beach (Treasure Beach) 3a 449k VP 56.0 R. Blanco Juan C. Bianchi 24.55
2a Pierna De Reyes (Strategic Prince) 3a 486k 56.0 A. Da Silva Nicolas Martin Ferro 4.9
3 Fogorado (Sixties Icon) 3a 441k 7 56.0 P. Carrizo Raúl H. Tavella 51.15
7 Heavy Love (Manipulator) 3a 477k 7 56.0 G. Bellocq Juan C.Etchechoury 36.6
10° 9 Mando Bongo (Fusaichi Pegasus) 3a 462k 56.0 F. Vilches Jose L. Correa Aranha 57.05
11° 12 Tremendo Tordo (Hurricane Cat) 3a 456k 10 56.0 W. Moreyra Omar F. Labanca 5.2
11 Tesoro Millonario (Treasure Beach) 3a 457k 15 56.0 A. Cabrera Pedro O. Armada 68.6
Retiros: (1)Accionador
Tiempo: 2.00.28 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Teodisio Joy

Mandiles: 8, 6, 2, 10, 5, 4, 2a, 3, 7, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Aparecido Da Silva J, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Gabriel N. Gomez, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Alberto M. Calcagno, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Raúl H. Tavella, (9°) Juan C.Etchechoury, (10°) Jose L. Correa Aranha, (11°) Omar F. Labanca, (U°) Pedro O. Armada

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) Estancia La Chiquita, (3°) Las Raices, (4°) Carucha - Hue, (5°) De Setiembre, (6°) Mamina, (7°) Las Raices, (8°) Rogo, (9°) Stud Rdi, (10°) Haras Phillipson, (11°) Xallas, (U°) Carlomagno