Resultados | Haras Vacación

Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

19ª (4182)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
22:47 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 462k 56 A. Aedo Luis Machulas G. 12.80
10 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 434k 1 52 J. Hernández Andrés Bernal G. 9.40
13 Un Día Tranquilo (Aptitude) 7a 468k 1 53 A. Vásquez Pedro Molina I. 19.80
3 Negro Hermoso (Monthir) 5a 477k 54 R. Lizama Sergio Tapia S. 9.70
4 Sir Magreb (Mastercraftsman) 3a 403k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 13.70
6 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 475k 52 J. Vergara Rodrigo López B. 29.00
9 Emile Zatopek (Monthir) 6a 458k 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 6.30
7 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 475k 7 52 J. Moya Enrique A. Carreño R. 17.70
1 Rubio Cruzado (Layman) 5a 443k 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 13.20
10° 8 Progenitor (Grand Daddy) 4a 469k 52 N. Molina Cristián Urbina R. 10.00
11° 11 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 6a 415k 52 C. Soto José Bravo M. 23.90
12° 15 Piopio (Dylan Thomas) 4a 441k 53 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 20.60
13° 5 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 504k 12 54 A. Maureira Juan C. Pichara J. 11.50
2 Better And Better (Star Dabbler) 4a 460k 22¾ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 3.50
Retiros: (14)Negra Elisa
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Better And Better

Mandiles: 12, 10, 13, 3, 4, 6, 9, 7, 1, 8, 11, 15, 5, 2

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Moya, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolás Molina, (11°) Camila Soto, (12°) José Rodríguez S., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Pedro Molina I., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo López B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Armando Lab J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) José Bravo M., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gino Rivano V., (3°) Isla Torina, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) El Mero Mero, (6°) Rodrigo López B., (7°) El Vetero, (8°) Alvidal, (9°) Lor Kedimar, (10°) Carlos Urbina H., (11°) Lo Contador, (12°) Lady Blue, (13°) Santa Veronica, (U°) Carnes Oly