Resultados | Haras Vacación

Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Noviembre del 2018

12ª (20181104120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Prime One Twelve 2013 (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$120.000 al 1ro
$36.000 al 2do
$21.600 al 3ro
$12.000 al 4to
$9.600 al 5to

Bolsa de Premios
$199.200

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dulche (Don Valiente) 4a 57 G. Garcia Lautaro Echaniz 3.05
2 Bataclana (Expressive Halo) 4a 2 57 R. Gonzalez Hugo Totoricagüena 9.75
10 Entrenada Sale (Not For Sale) 4a 5 57 M. Medina Martin E. Goicoechea 16.85
7 Lady Stark (Hurricane Cat) 4a 57 W. Aguirre Agustin E. Mascazzini 35.80
12 Under Nistel (Van Nistelrooy) 4a 57 F. Coria Ana M. Soler 4.00
5 Puntillista Rye (Catcher in the Rye) 4a 57 A. Giorgis Rolando V. Zampone 3.75
9 Stratas (Asiatic Boy) 4a 57 W. Pereyra Eusonio V. Boni 9.60
4 Curiosa Felicidad (Curioso Slam) 4a VP 57 D. Gomez Jonatan Ramallo 44.75
11 Artistas Fashion (Freud) 4a 57 M. Valle Marcial J. Degregorio 11.70
10° 3 Santa Caterina (Grand Reward) 4a 13½ 57 C. Quiles Raúl A. Amigo 51.60
11° 8 Little Empress (Grand Reward) 4a 13½ 57 E. Ortega Luis A. Benavídez 24.80
1 La Tropelia (Timias) 4a 14 57 M. Asconiga Cristian Brown 58.60
Corrieron Todos
Tiempo:   0.59.78 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Dulche

Mandiles: 6, 2, 10, 7, 12, 5, 9, 4, 11, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Geronimo J Garcia, (2°) Roque L. González, (3°) Matías J. Medina, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) William Pereyra, (8°) Dario R. Gomez, (9°) Martin J. Valle, (10°) Cristian F. Quiles, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Maria L. Asconiga

Preparadores: (1°) Lautaro Echaniz, (2°) Hugo Totoricagüena, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Agustin E. Mascazzini, (5°) Ana M. Soler, (6°) Rolando V. Zampone, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Jonatan Ramallo, (9°) Marcial J. Degregorio, (10°) Raúl A. Amigo, (11°) Luis A. Benavídez, (U°) Cristian Brown

Studs: (1°) La Miseria, (2°) Los Purretes, (3°) Garabo, (4°) Sauce Grande, (5°) Ana-Ma, (6°) El Chiche, (7°) El Cartujo, (8°) Arco Iris, (9°) Mamina, (10°) Tres Jotas, (11°) Antonio Carboni, (U°) Hs. La Templanza