Reunión 113 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 12 de Diciembre del 2018
|
15ª (2018121290015)
Condicional (Cd) Pr. "Hollin"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1400m Arena (Húmeda) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Rio Fitz (Riomaggiore) |
4a |
425k |
|
57 |
J. Pérez |
Juan E. Perez |
11.4 |
2° |
14 |
Lavaquino (Roman Ruler) |
4a |
477k |
3 |
57 |
A. Domingos |
Faustino N. Sayas |
2.45 |
3° |
8 |
Cuchi R (Dynamix) |
4a |
488k |
5½ |
57 |
W. Pereyra |
Dionisio Olivera |
17.7 |
4° |
4 |
Val Normality (Valray) |
4a |
425k |
8½ |
57 |
J. Garcia |
Anibal O. Rivera |
13.25 |
5° |
9 |
Kaman Lef (Cima De Triomphe) |
4a |
439k |
10 |
57 |
M. Rodriguez |
Facundo M. Cabrera |
6.1 |
6° |
2 |
Upintheair (Curlinello) |
4a |
469k |
10¼ |
57 |
J. Doello |
Miguel A. B. Medina |
9.1 |
7° |
15 |
Bohemio Pano (Campanologist) |
4a |
510k |
17¼ |
57 |
O. Villarroel |
Carlos A. Giménez |
26.45 |
8° |
10 |
El Loador (Seattle Fitz) |
4a |
506k |
18¾ |
57 |
M. Valle |
Juan L. Panizza |
11.7 |
9° |
5 |
Diamond Glory (Art Master) |
4a |
461k |
19 |
57 |
C. Velazquez |
Daniel R. Cima |
10.55 |
10° |
13 |
Lucky Kike (Lucky Roberto) |
4a |
514k |
19¼ |
57 |
W. Soto |
Vicente R. Bustamante |
94.4 |
11° |
3 |
Flechador Secreto (Seattle Hoofer) |
4a |
504k |
20 |
57 |
K. Banegas |
Fabian A. Olivera |
23.25 |
12° |
1 |
Ripley (Stratham) |
4a |
486k |
26 |
57 |
H. Rivero |
Carlos A. Zuco |
88.15 |
13° |
7 |
Pitu Sam (Alrassaam) |
4a |
520k |
31 |
57 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
168.1 |
14° |
11 |
Powserfinger (Gradepoint) |
4a |
463k |
35 |
57 |
O. Alderete |
Pedro E. Molina |
179.1 |
15° |
12 |
Victory And Prize (Life Of Victory) |
4a |
500k |
36½ |
57 |
L. Chaparro |
Olivier P. A. Jacques |
74.95 |
U° |
6 |
Ivo (Sixties Icon) |
4a |
512k |
38½ |
57 |
J. Villagra |
Marcelo Blanco |
30.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.28 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (14)Lavaquino
Mandiles: 16, 14, 8, 4, 9, 2, 15, 10, 5, 13, 3, 1, 7, 11, 12, 6
Jinetes: (1°) Jorge E. Pérez, (2°) Altair Domingos, (3°) William Pereyra, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Juan H. Doello, (7°) Omar A. Villarroel, (8°) Martin J. Valle, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Walter E. Soto, (11°) Kevin Banegas, (12°) Hector L. Rivero, (13°) Roberto N. Alzamendi, (14°) Osvaldo A. Alderete, (15°) Leonardo J. Chaparro, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Juan E. Perez, (2°) Faustino N. Sayas, (3°) Dionisio Olivera, (4°) Anibal O. Rivera, (5°) Facundo M. Cabrera, (6°) Miguel A. B. Medina, (7°) Carlos A. Giménez, (8°) Juan L. Panizza, (9°) Daniel R. Cima, (10°) Vicente R. Bustamante, (11°) Fabian A. Olivera, (12°) Carlos A. Zuco, (13°) Jose A. Ionadi, (14°) Pedro E. Molina, (15°) Olivier P. A. Jacques, (U°) Marcelo Blanco
Studs: (1°) Lujy, (2°) Faustino, (3°) Pergamino, (4°) Wiber, (5°) El Bbdero, (6°) Brisa Morena, (7°) Castañón, (8°) Los Dieguitos, (9°) Huguito, (10°) Los Carpinchos, (11°) Esece, (12°) Eduardo Juliet, (13°) Geronimo, (14°) Villamarin, (15°) Haras St. San Blas, (U°) El Chesco Viejo