Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019
|
7ª (2019012110007)
Clásico (Cl) Pr. "Frari"
Yeguas 4 años y más (h4a+) 1400m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $440.300
|
|
|
ARS $259.000 al 1ro - ARS $90.650 al 2do - ARS $51.800 al 3ro - ARS $25.900 al 4to - ARS $12.950 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Mama Call (Master Of Hounds) |
4a |
470k |
|
59 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
2.40 |
2° |
6 |
Inca Haze (Incasico) |
4a |
486k |
½ cb |
59 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
5.55 |
3° |
7 |
Inca Soleada (Dynamix) |
5a |
448k |
½ |
60 |
G. Calvente |
Florentino S. Cascia |
4.50 |
4° |
5 |
La Gaia (Archipenko) |
5a |
470k |
1¼ |
60 |
O. Alderete |
Rodolfo A. Landola |
4.90 |
5° |
11 |
Speed Of Life (Stay Thirsty) |
4a |
468k |
2¼ |
59 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
27.85 |
6° |
3 |
Take Heart (Campanologist) |
4a |
448k |
2½ |
59 |
E. Ortega |
Mariano Iguacel Loeda |
32.60 |
7° |
4 |
Holy Tala (Manipulator) |
5a |
512k |
2¾ |
60 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
16.20 |
8° |
2 |
Bali Dancer (Stratham) |
5a |
462k |
3½ |
60 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
9.95 |
9° |
6a |
Permisiva (Mutakddim) |
5a |
452k |
5½ |
60 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
5.55 |
10° |
8 |
Gold In Dubai (E Dubai) |
6a |
442k |
5¾ |
60 |
J. Villagra |
Daniel O. Arenas |
35.95 |
U° |
10 |
Indisciplinada (Orpen) |
5a |
490k |
8¾ |
60 |
A. Giannetti |
Javier A. Fren |
8.60 |
Retiros: (1)Jazz Day
Tiempo: 1.19.68 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Mama Call
Mandiles: 9, 6, 7, 5, 11, 3, 4, 2, 6a, 8, 10
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Juan Cruz Villagra, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Florentino S. Cascia, (4°) Rodolfo A. Landola, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Darío J. J. Pérez Chiama, (9°) Hugo A. Azcurra, (10°) Daniel O. Arenas, (U°) Javier A. Fren
Studs: (1°) Los Patrios, (2°) Garabo, (3°) Juan Antonio, (4°) La Quebrada, (5°) Don Alberto (vm), (6°) Kazan, (7°) Tolincho, (8°) Nicanor, (9°) Garabo, (10°) Babucha, (U°) Desaci