Reunión 16 Hipódromo de San Isidro
Sábado 16 de Febrero del 2019
|
6ª (201902169006)
Condicional (Cd) Pr. "Tristeza Cat 2012"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $258.400
|
|
|
ARS $152.000 al 1ro - ARS $53.200 al 2do - ARS $30.400 al 3ro - ARS $15.200 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Sabor Dulce (Roman Ruler) |
3a |
520k |
|
56.0 |
P. Falero |
Pablo E. Sahagian |
5.25 |
2° |
3 |
Onara (Catcher in the Rye) |
3a |
443k |
1½ |
56.0 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
2.55 |
3° |
2 |
Lay Out (Most Improved) |
3a |
472k |
1½ |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.8 |
4° |
5 |
Forty Morocha (Filoso Emperor) |
3a |
473k |
2½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Hector R. Gervasoni |
16.45 |
5° |
14 |
Cone's Magic (Treasure Beach) |
3a |
444k |
3½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
5.55 |
6° |
6 |
Calandria Key (Key Deputy) |
3a |
430k |
6 |
56.0 |
G. Bonasola |
Juan M. Etchechoury |
7.95 |
7° |
9 |
La Rouge (Henrythenavigator) |
3a |
485k |
6 |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
43 |
8° |
12 |
Dra Sofia (Campanologist) |
3a |
468k |
11 |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
60.1 |
9° |
13 |
Sinnatra (Sigfrid) |
3a |
411k |
13 |
56.0 |
M. La Palma |
José A. Lofiego |
83.75 |
10° |
10 |
Las Pampas (Dilivium) |
3a |
390k |
16½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Alejandro R. Luna |
176.1 |
11° |
8 |
Tus Caricias (Most Improved) |
3a |
481k |
17¼ |
56.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
41.3 |
12° |
4 |
Bendita Mia (Incurable Optimist) |
3a |
494k |
18¾ |
56.0 |
C. Montoya |
Fabio R. Cacciabue |
104 |
U° |
1 |
Glad Filly (Cityscape) |
3a |
487k |
28¾ |
56.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
17.45 |
Retiros: (7)Honoria
Tiempo: 1.22.22 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Onara
Mandiles: 11, 3, 2, 5, 14, 6, 9, 12, 13, 10, 8, 4, 1
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Cristian A. Montoya, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Hector R. Gervasoni, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Roberto M. Bullrich, (8°) Agustin Pavlovsky, (9°) José A. Lofiego, (10°) Alejandro R. Luna, (11°) Gustavo E. Romero, (12°) Fabio R. Cacciabue, (U°) Filho P. Nickel
Studs: (1°) Facundito, (2°) Stud Santa Inés, (3°) El Gringo, (4°) El Rejunte, (5°) R.M., (6°) La Nora, (7°) Don Alberto, (8°) San Ignacio, (9°) Mimemo, (10°) Angela Susana, (11°) Palote´s, (12°) El Reto, (U°) La Providencia