Resultados | Haras Vacación

Reunión 24 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Marzo del 2019

(201903109008)

Condicional (Cd)
Pr. "Feel The Race 2015"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1200m Pasto (Húmeda)
17:05 hrs.

ARS $170.000 al 1ro
ARS $59.500 al 2do
ARS $34.000 al 3ro
ARS $17.000 al 4to
ARS $8.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $289.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sebi Moro (Sebi Halo) 3a 475k 56.0 J. Noriega Fabio R. Cacciabue 3.6
7 Sampler (Grand Reward) 3a 455k 4 56.0 O. Villarroel José A. Lofiego 11.35
1 Pain De Sucre (Hurricane Cat) 3a 497k 56.0 B. Enrique Gonzalo M. Dell Orto 11.45
12 All Saints (Cima De Triomphe) 3a 471k 56.0 P. Carrizo Raúl H. Tavella 5.75
11 Wave Seattle (Seattle Fitz) 3a 462k 56.0 O. Alderete Pedro E. Molina 8.15
8 Ante Chuck (Chuck Berry) 3a 474k 9 56.0 A. Da Silva Nestor Eduardo Bustos 36
5 Fire In Your Shoes (Stratham) 3a 499k 10½ 56.0 J. Peralta Adalberto R. Ponce De Leon 15.8
4 Herald Sun (Orpen) 3a 491k 11½ 56.0 W. Moreyra Dario C. Periga 6.7
9 Gran Aveiro (Angiolo) 3a 490k 13 56.0 F. Correa Néstor D. Gómez 20.1
10° 2 Rockabilly (Endorsement) 3a 489k 14 56.0 A. Paez Rodolfo A. Landola 16.75
11° 6 El Potricant (Aspire) 3a 442k 14¼ 56.0 F. Barroso Camilo Aranda 26.65
12° 13 Red Surge (Storm Surge) 3a 484k 15¼ 56.0 R. Cunz Francisco O. Arcando 22.8
10 Fensalir (Endorsement) 3a 480k 21¼ 56.0 L. Cabrera Henry R. Pasino 16.95
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.22 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (3)Sebi Moro

Mandiles: 3, 7, 1, 12, 11, 8, 5, 4, 9, 2, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Omar A. Villarroel, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Aparecido Da Silva J, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Franco J. Correa, (10°) Alexis J. Paez, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (1°) Fabio R. Cacciabue, (2°) José A. Lofiego, (3°) Gonzalo M. Dell Orto, (4°) Raúl H. Tavella, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Nestor Eduardo Bustos, (7°) Adalberto R. Ponce De Leon, (8°) Dario C. Periga, (9°) Néstor D. Gómez, (10°) Rodolfo A. Landola, (11°) Camilo Aranda, (12°) Francisco O. Arcando, (U°) Henry R. Pasino

Studs: (1°) S.de B., (2°) Alfonsina Soledad, (3°) Abuelo Raul, (4°) El Beduino, (5°) Las Brujas, (6°) La Nini, (7°) Guibet, (8°) Las 3 Semillas, (9°) Los Audaces, (10°) A.S.F., (11°) Don Kiko 2, (12°) El Cántaro, (U°) Las Dos Pasiones