Resultados | Haras Vacación

Reunión 34 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 10 de Abril del 2019

16ª (2019041090016)

Condicional (Cd)
Pr. "Espíritu Gauchesco 2017"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a My Silver Girl (Campanologist) 3a 480k 56.0 P. Carrizo Pablo E. Sahagian 1.8
10 Calbesia (Manipulator) 3a 508k 3 56.0 P. Falero Pablo E. Sahagian 1.8
4 Say Everything (Sixties Icon) 3a 409k 56.0 A. Domingos Jorge D. Marsiglia 15.45
9 Inca Chirusa (Incasico) 3a 463k 10½ 56.0 C. Perez Miguel A. Ruiz 37.8
1a Total Para Que (Strategic Prince) 3a 410k 10¾ 56.0 M. Valle Juan C. Bianchi 7.45
7 Forest Lizard (Lizard Island) 3a 474k 11¼ 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 9.15
6 Hawaiana Man (Manipulator) 3a 446k 11¾ 56.0 L. Tello Roberto M. Landola 37.2
5 Cita Di Luz (Equal Stripes) 3a 440k 14¼ 56.0 M. Medina Patricio J. Tomas 10.25
11 Ola Tsunami (Violence) 3a 436k 15¾ 56.0 F. Fernandes Omar F. Labanca 8.05
10° 3 Koketa (Violence) 3a 408k 17¾ 56.0 A. Da Silva Miguel A. Velazco 26.9
11° 1 Eternal Moon (Lizard Island) 3a 401k 18 56.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 7.45
12° 12 Salertier (Wood Be Willing) 3a 459k 26 56.0 R. Alzamendi Héctor D. Nicodemo 62.1
13° 2 La Roosvelt (Mount Nelson) 3a 452k 28 56.0 F. Correa Francisco Caporale 19.25
13 Universal City (Cityscape) 3a 421k 35 56.0 G. Villalba Carlos A. Bani 189.95
Retiros: (8)Ricina, (14)Almita Triste
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Calbesia

Mandiles: 10a, 10, 4, 9, 1a, 7, 6, 5, 11, 3, 1, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Altair Domingos, (4°) Carlos S. Perez Gullo, (5°) Martin J. Valle, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Matías J. Medina, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Aparecido Da Silva J, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Franco J. Correa, (U°) Gustavo N. Villalba

Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Jorge D. Marsiglia, (4°) Miguel A. Ruiz, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Roberto M. Landola, (8°) Patricio J. Tomas, (9°) Omar F. Labanca, (10°) Miguel A. Velazco, (11°) Juan C. Bianchi, (12°) Héctor D. Nicodemo, (13°) Francisco Caporale, (U°) Carlos A. Bani

Studs: (1°) Facundito, (2°) Facundito, (3°) Vamos Leon, (4°) Mar, (5°) Mamina, (6°) La Manija, (7°) Caryjuan, (8°) Santa Elena, (9°) Xallas, (10°) Santa Enriqueta, (11°) Mamina, (12°) Camelias Mercedinas, (13°) Don Ricardo, (U°) Más Crisis