Resultados | Haras Vacación

Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Lunes 13 de Mayo del 2019

12ª (20190513100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Sharp Humor"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $225.000 al 1ro
ARS $78.750 al 2do
ARS $45.000 al 3ro
ARS $22.500 al 4to
ARS $11.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $382.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Saint Runner (Star Runner) 3a 566k 56.1 B. Enrique Héctor A. Sueldo 2.2
3 Red Surge (Storm Surge) 3a 494k 3 56.8 R. Cunz Francisco O. Arcando 27.65
8 Master Teacher (Master Of Hounds) 3a 520k 3 56 F. Fernandes Juan J. Villamarin 44.2
4 Igaro (Roman Ruler) 3a 490k 56.2 O. Alderete Pablo E. Sahagian 4.9
12a El Cenidor (Not For Sale) 3a 474k 57.5 G. Calvente Jose L. Intra 0
1 Pain De Sucre (Hurricane Cat) 3a 492k 56 L. Balmaceda Gonzalo M. Dell Orto 10.95
2 Otro Potro (Zensational) 3a 480k 56 J. Da Silva Hugo F. Costantino 19.8
5 Que Vidal Bueno (Que Vida Buena) 3a 470k 56 J. Villagra Sergio L. Carezzana 6.3
9 Winfried (Orpen) 3a 478k 54 S. Barrionuevo Roberto R. Caroprese 59.3
10° 12 Che Irlandes (Asiatic Boy) 3a 466k 10¾ 56.4 W. Moreyra Jose L. Intra 2.95
11° 6 Puro Daño (Manipulator) 3a 548k 13¾ 56 E. Torres Santiago Piriz 101.35
10 El Rey Azteca (Empire Aztec) 3a 478k 19¾ 54.5 F. Correa Ruben O. Sosa 54.6
Retiros: (11)Verso De Amor
Tiempo: 01.09.68 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12a)El Cenidor

Mandiles: 7, 3, 8, 4, 12a, 1, 2, 5, 9, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Rodrigo I. Cunz, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Esteban E. Torres, (U°) Franco J. Correa

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Francisco O. Arcando, (3°) Juan J. Villamarin, (4°) Pablo E. Sahagian, (5°) Jose L. Intra, (6°) Gonzalo M. Dell Orto, (7°) Hugo F. Costantino, (8°) Sergio L. Carezzana, (9°) Roberto R. Caroprese, (10°) Jose L. Intra, (11°) Santiago Piriz, (U°) Ruben O. Sosa

Studs: (1°) Cortines, (2°) El Cántaro, (3°) Chichín, (4°) Facundito, (5°) Camine, (6°) Abuelo Raul, (7°) Rio Claro, (8°) Don Florentino, (9°) Adriancito, (10°) Camine, (11°) Reina De Corazones, (U°) Decoradora