Gloriosa Lola (Hurricane Cat) se lleva Condicional (1000m-Arena-PAL).
Hija de Hurricane Cat (Storm Cat) se adjudica Condicional (1000m-Arena) para yeguas de 4 años ganadoras de dos carreras en el Hipódromo de Palermo. Criada por Navoni, Héctor Fabián y montada por Pablo G. Falero, aventajó por cabeza a Ladies First (Grand Reward), en tercer lugar llegó Avellana Sam (Alrassaam) a hocico y logró el cuarto puesto Talulah (Interaction) a ¾. La representante del Stud El 26 es preparada por Martin M. Garrido, registró 00.56.44 para la distancia, pagando 2.75 a ganador.
Gloriosa Lola es una hembra de 4 años hija de Hurricane Cat (Storm Cat) y Wonder Glory por Roy. Completa una campaña de siete presentaciones, tres victorias y cuatro figuraciones. Acumula en premios $398.250.
Abril 21, 2019, Argentina
Staff ElTurf.com ElTurf.com
Staff ElTurf.com ElTurf.com
|
|
|
|||
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to |
Resultado | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L° | N° | Ejemplar (Padrillo) | E. | Dist. | Jinete | Preparador | Div. | |||||
1° | 4 | Gloriosa Lola (Hurricane Cat) | 4a | 454k | 57 | P. Falero | Martin M. Garrido | 2.75 | ||||
2° | 2 | Ladies First (Grand Reward) | 4a | 500k | cb | 55.2 | L. Cabrera | Ramón D. Nieva | 5.85 | |||
3° | 6 | Avellana Sam (Alrassaam) | 4a | 526k | ¼ | 57.1 | W. Moreyra | Juan C. Demarchi | 2.7 | |||
4° | 1 | Talulah (Interaction) | 4a | 464k | 1 | 53.1 | M. Giuliano | Carlos C. De Rose | 8.8 | |||
5° | 3 | Love Joy (El Azor) | 4a | 478k | 2 | 57.4 | J. Noriega | Adrian A. Saval | 6.5 | |||
U° | 5 | Demoledora Ray (El Demoledor) | 4a | 470k | 8 | 54 | S. Barrionuevo | Francisco R. Scarlatudiz | 4.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Avellana Sam
Mandiles: 4, 2, 6, 1, 3, 5
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) José G. Noriega Cobian, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Ramón D. Nieva, (3°) Juan C. Demarchi, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Adrian A. Saval, (U°) Francisco R. Scarlatudiz
Studs: (1°) El 26, (2°) Buena Suerte, (3°) Aguas Buenas, (4°) Don Hilario, (5°) Golfito, (U°) Monte Vaquero
Mandiles: 4, 2, 6, 1, 3, 5
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) José G. Noriega Cobian, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Ramón D. Nieva, (3°) Juan C. Demarchi, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Adrian A. Saval, (U°) Francisco R. Scarlatudiz
Studs: (1°) El 26, (2°) Buena Suerte, (3°) Aguas Buenas, (4°) Don Hilario, (5°) Golfito, (U°) Monte Vaquero