Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Junio del 2016
|
12ª (2016061190012)
Condicional (Cd) Pr. "Brilla El Rey 2015"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1000m Pasto (Pesada) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $177.480
|
|
|
ARS $104.400 al 1ro - ARS $36.540 al 2do - ARS $20.880 al 3ro - ARS $10.440 al 4to - ARS $5.220 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Señor Ludico (Don Incauto) |
3a |
493k |
|
56.0 |
E. Siniani |
Marcelo J. Pérez |
54.50 |
2° |
3 |
Voldemort Sam (Alrassaam) |
3a |
490k |
2½ |
56.0 |
M. Giles |
Alberto O. Urdagaray |
18.25 |
3° |
2 |
Sere Compinche (Faster) |
3a |
516k |
5 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Carlos E. Monasterolo |
65.10 |
4° |
4 |
Estilo Africano (Star Dabbler) |
3a |
484k |
5¾ |
56.0 |
M. Alvarez |
Jose D. Storani |
47.30 |
5° |
7 |
Santo Domingo (Sebi Halo) |
3a |
475k |
5¾ |
56.0 |
E. Castro |
Juan I. Pellegrini |
12.00 |
6° |
16 |
Thiago Emperor (Emperor Jones) |
3a |
520k |
5¾ |
56.0 |
J. Da Silva |
Alecio F. Reggiardo |
10.90 |
7° |
8 |
Mr. Vettel (Storm Surge) |
3a |
485k |
5¾ |
56.0 |
J. Noriega |
Mario J. Palacios |
5.05 |
8° |
6 |
Pandillito (Perfectperformance) |
3a |
432k |
6½ |
56.0 |
O. Roncoli |
Roberto Canto |
39.55 |
9° |
12 |
Emper Man (Manipulator) |
3a |
467k |
11½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Almendros, Agustin |
4.75 |
10° |
9 |
Wild Leopard (The Leopard) |
3a |
516k |
13 |
56.0 |
P. Falero |
Marcelo A. Degregorio |
6.45 |
11° |
1 |
Goteando Key (Key Deputy) |
3a |
520k |
16 |
56.0 |
E. Ortega |
Eduardo N. Siele |
6.00 |
12° |
15 |
Philippo (Hurricane Cat) |
3a |
466k |
18 |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan J. Villamarin |
15.40 |
13° |
13 |
Amigazo De Oro (Capo D'Oro) |
3a |
462k |
18 |
56.0 |
J. Ricardo |
Carlos A. Santiñaque |
51.60 |
14° |
10 |
El Caminante (Captif) |
3a |
536k |
23 |
56.0 |
G. Villalba |
Federico N. Duarte |
59.25 |
15° |
14 |
Le Redoutable (E Dubai) |
3a |
473k |
28 |
56.0 |
E. Torres |
Mariano L. Fornillo |
18.20 |
U° |
11 |
Sofiato Inc (Include) |
3a |
474k |
34 |
56.0 |
G. Calvente |
Jorge A. Ramundo |
75.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.79 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (12)Emper Man
Mandiles: 5, 3, 2, 4, 7, 16, 8, 6, 12, 9, 1, 15, 13, 10, 14, 11
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Mauro D. Giles, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Mauro A. Alvarez, (5°) Ezequiel O. Castro, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Orlando P. Roncoli, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Pablo G. Falero, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Luciano E. Cabrera, (13°) Jorge A. Ricardo, (14°) Gustavo N. Villalba, (15°) Esteban E. Torres, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Marcelo J. Pérez, (2°) Alberto O. Urdagaray, (3°) Carlos E. Monasterolo, (4°) Jose D. Storani, (5°) Juan I. Pellegrini, (6°) Alecio F. Reggiardo, (7°) Mario J. Palacios, (8°) Roberto Canto, (9°) Almendros, Agustin, (10°) Marcelo A. Degregorio, (11°) Eduardo N. Siele, (12°) Juan J. Villamarin, (13°) Carlos A. Santiñaque, (14°) Federico N. Duarte, (15°) Mariano L. Fornillo, (U°) Jorge A. Ramundo
Studs: (1°) Manolito, (2°) J.P., (3°) Las Nietas, (4°) Los Amigos De Siempre, (5°) Ultra Zun, (6°) Yago y Sofía, (7°) Las Tejas, (8°) M.G.S., (9°) Don Marcos, (10°) Linda Siempre, (11°) El Alfalfar, (12°) El Hangar, (13°) El Tropel, (14°) 5 Ezquinas, (15°) Fran Giuli, (U°) Mora