Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Jueves 8 de Junio del 2017
|
3ª (2017060810003)
Especial (Esp) Pr. "Especial Banderin"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tarsico (Dynamix) |
2a |
448k |
|
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.25 |
2° |
1 |
Candy Fest (Sidney's Candy) |
2a |
486k |
3 |
55 |
J. Villagra |
Edilberto Cantero |
2.85 |
3° |
2 |
Transonico (E Dubai) |
2a |
470k |
3¼ |
55 |
G. Calvente |
María Fernanda Alvarez |
7.05 |
4° |
13 |
Radius Day (Harlan's Holiday) |
2a |
530k |
6¼ |
55 |
A. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
3.25 |
5° |
9 |
Buffon (Jump Start) |
2a |
490k |
7¼ |
55 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
5.9 |
6° |
6 |
Dejame Vivir (Zensational) |
2a |
482k |
15¼ |
55 |
E. Ortega |
Antonio H. Marsiglia |
13.35 |
7° |
10 |
Soy Exultante (Expressive Halo) |
2a |
510k |
19¼ |
55 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
71.35 |
8° |
3 |
DueÑo De Roma (Roman Ruler) |
2a |
524k |
20¼ |
55 |
J. Da Silva |
Nicolas Ferro |
28.05 |
9° |
5 |
Kacho (Catcher in the Rye) |
2a |
482k |
23¼ |
55 |
A. Domingos |
Enrique Martín Ferro |
16.9 |
10° |
12 |
Argelio (Sixties Icon) |
2a |
498k |
26¼ |
55 |
R. Barrueco |
Edgardo O. Martucci |
25 |
11° |
7 |
Simon Boccanegra (Heliostatic) |
2a |
462k |
45¼ |
55 |
O. Alderete |
Rosa E. Martinez |
121.65 |
U° |
11 |
Great Champs (Grand Reward) |
2a |
456k |
Rd |
55 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
146.35 |
Retiros: (8)From One Extreme
Tiempo: 01.21.29 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Candy Fest
Mandiles: 4, 1, 2, 13, 9, 6, 10, 3, 5, 12, 7, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Altair Domingos, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Jonathan J. Oger
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Edilberto Cantero, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) René J. Ayub, (6°) Antonio H. Marsiglia, (7°) Carlos A. Meza Brunel, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Enrique Martín Ferro, (10°) Edgardo O. Martucci, (11°) Rosa E. Martinez, (U°) Carlos A. Medina
Studs: (1°) Bingo Horse, (2°) Cabeza Blanca, (3°) Juan Antonio, (4°) Firmamento, (5°) Los T., (6°) Juviso, (7°) Las Tres A., (8°) Ligarotti, (9°) Ladrillo Y Veneno, (10°) Rosas Te, (11°) Pachu, (U°) Enfant's Gate