Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Agosto del 2017
|
16ª (2924)
Handicap (Hd) Pr. "Juez"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 31 1000m Arena (Normal) 20:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Como Se Quiere Mas (Gstaad) |
4a |
500k |
|
52 |
R. Cisternas |
Juan C. Pichara J. |
3,00 |
2° |
2 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
437k |
2 |
56 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
6,90 |
3° |
11 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
5a |
411k |
2 |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
7,90 |
4° |
5 |
Sweet Fede (Voodoo Swinge) |
4a |
464k |
3¾ |
50 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
15,20 |
5° |
13 |
Giovanotti (Monthir) |
4a |
471k |
4 |
51 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
5,90 |
6° |
10 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
440k |
4¾ |
54 |
G. Covarrubias |
Isaac Michea F. |
67,90 |
7° |
3 |
Lo Vi Ganar (Bacoma) |
8a |
457k |
6¼ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
45,50 |
8° |
8 |
Quick Trip (Seeking The Dia) |
5a |
500k |
6½ |
56 |
M. Contador |
Javier Conejeros A. |
31,10 |
9° |
14 |
Cauquenino Soy (Aragorn) |
4a |
436k |
7¾ |
59 |
J. Guajardo |
Rafael Bernal G. |
23,00 |
10° |
9 |
Tinto En Domingo (Domingo Siete) |
4a |
486k |
7¾ |
54 |
G. Rodríguez |
Javier Conejeros A. |
9,90 |
11° |
6 |
Gelanor (Stuka) |
8a |
435k |
8 |
55 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
21,40 |
12° |
12 |
El Meloso (Neko Bay) |
5a |
464k |
12¾ |
58 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
18,80 |
13° |
7 |
Jan Van Eyck (Hurricane Cat) |
8a |
468k |
14½ |
59 |
F. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
30,60 |
U° |
1 |
Piedone (Morning Raider) |
4a |
520k |
16½ |
52 |
J. Paredes |
Oscar Donate S. |
9,10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Como Se Quiere Mas
Mandiles: 4, 2, 11, 5, 13, 10, 3, 8, 14, 9, 6, 12, 7, 1
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Victor Orrego F., (8°) Marcelo Contador, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Elías Toledo C., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Oscar Donate S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Rigo, (2°) Altamira, (3°) Los Lobos, (4°) Mameza, (5°) Placilla, (6°) Tierras Negras, (7°) El Salon, (8°) Cencerro, (9°) La Ingeniera, (10°) Karolo, (11°) Fcm, (12°) Tata Menghini, (13°) Pastito Verde, (U°) Vasquez Retamales