Reunión 77 Hipódromo de San Isidro
Sábado 26 de Agosto del 2017
|
7ª (201708269007)
Condicional (Cd) Pr. "Paulistinha 2003"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Pesada) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $349.690
|
|
|
ARS $205.700 al 1ro - ARS $71.995 al 2do - ARS $41.140 al 3ro - ARS $20.570 al 4to - ARS $10.285 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Safari Prize (Pure Prize) |
3a |
466k |
|
56.0 |
M. Fernandez |
Bernardo Balestra |
14.45 |
2° |
2 |
Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) |
3a |
486k |
2 |
56.0 |
J. Noriega |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.55 |
3° |
8 |
Quiet Strike (Curlinello) |
3a |
467k |
2¾ |
56.0 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
9.3 |
4° |
3 |
Che Bacan (Lizard Island) |
3a |
458k |
4¾ |
56.0 |
P. Falero |
Pedro O. Armada |
6.1 |
5° |
11 |
Sioropaluk (Jump Start) |
3a |
480k |
5½ |
56.0 |
W. Aguirre |
Carlos A. Cardon |
4.25 |
6° |
5 |
DueÑo De Roma (Roman Ruler) |
3a |
522k |
7¼ |
56.0 |
J. Da Silva |
Nicolas Ferro |
9.1 |
7° |
1 |
Cacht Van (Van Nistelrooy) |
3a |
494k |
8¼ |
56.0 |
G. Hahn |
Jonatan Ramallo |
29.6 |
8° |
4 |
Corazon Inc (Include) |
3a |
548k |
9¾ |
56.0 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
45.45 |
9° |
7 |
Gordito Golpista (Maktub) |
3a |
450k |
10¾ |
56.0 |
A. Zacarías |
Eduardo M. Costa |
34.25 |
10° |
6 |
Astrakan (Heliostatic) |
3a |
461k |
Ljs |
56.0 |
G. Calvente |
Miguel A. Casal |
112.65 |
U° |
9 |
Enemigo Duro (Include) |
3a |
473k |
Ljs |
56.0 |
E. Ortega |
Carlos D. Etchechoury |
23.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.79 1600m Pasto (Pesada)
Favorito: (2)Tamburo Di Oro
Mandiles: 10, 2, 8, 3, 11, 5, 1, 4, 7, 6, 9
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Anselmo Zacarías, (10°) Gustavo E. Calvente, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Bernardo Balestra, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) José A. Pérez, (4°) Pedro O. Armada, (5°) Carlos A. Cardon, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Eduardo M. Costa, (10°) Miguel A. Casal, (U°) Carlos D. Etchechoury
Studs: (1°) De Prepo, (2°) Don Alberto (vm), (3°) G & G, (4°) Carlomagno, (5°) Comalal, (6°) Ligarotti, (7°) Victoriano, (8°) La Biznaga, (9°) La Vizcaina, (10°) Gladiador, (U°) Keyser Soze