Reunión 43 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Mayo del 2018
|
1ª (2018050812001)
Condicional (Cd) Pr. "Sprang 2007"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Barrosa) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Castelino (Expressive Halo) |
3a |
|
|
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
9.05 |
2° |
2 |
Great Union (Sidney's Candy) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
7.55 |
3° |
4 |
Trigerito (Scooby) |
3a |
|
5¼ |
56 |
F. Correa |
Jose L. Pedernera |
3.30 |
4° |
6 |
Niceto Cat (Villero Cat) |
3a |
|
9¼ |
56 |
F. Ferreyra |
S E. Herrera Gongora |
12.10 |
5° |
9 |
Magic Express (Expressive Halo) |
3a |
|
10¼ |
56 |
L. Comas |
Luis A. Fernández Forlan |
10.30 |
6° |
3 |
Raiders Centella (Bally Centella) |
3a |
|
11¼ |
56 |
P. Diestra |
Raul O. Theiller |
5.55 |
7° |
11 |
Felicit Maxum (Forty Maxum) |
3a |
|
11¾ |
56 |
C. Velazquez |
Santiago V. Zubiarrain |
14.75 |
8° |
10 |
Soy Titolo (Ibsen) |
3a |
|
13¼ |
56 |
M. La Palma |
Silvio M. Pivano |
28.00 |
9° |
5 |
Jerico Night (Evilasio) |
3a |
|
20¼ |
56 |
R. Torres |
Ricardo H. González |
148.15 |
10° |
12 |
Secretario Ever (Ever Peace) |
3a |
|
21¼ |
56 |
D. Arias |
Daniel H. Arias |
3.60 |
U° |
8 |
Rio Reward (Grand Reward) |
3a |
|
30¼ |
56 |
O. Arias |
Roberto O. Anglat |
32.60 |
Retiros: (7)Decapado
Tiempo: 1.01.60 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (12)Secretario Ever
Mandiles: 1, 2, 4, 6, 9, 3, 11, 10, 5, 12, 8
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Franco J. Correa, (4°) Federico E. Ferreyra, (5°) Luis A Comas, (6°) Pedro E. Diestra, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Ruben Torres, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Maria E. Toledo, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Jose L. Pedernera, (4°) S E. Herrera Gongora, (5°) Luis A. Fernández Forlan, (6°) Raul O. Theiller, (7°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Silvio M. Pivano, (9°) Ricardo H. González, (10°) Daniel H. Arias, (U°) Roberto O. Anglat
Studs: (1°) El Ensañado, (2°) Haras Dilu, (3°) Las Tres Señoritas (bv), (4°) El Elegido, (5°) Viejo Celso, (6°) Hs. La Guillermina, (7°) Los Melli (s.fe), (8°) El Triky, (9°) Andrea Luján, (10°) 7 Nietos, (U°) Great Kings