Reunión 49 Hipódromo de Palermo
Lunes 28 de Mayo del 2018
|
4ª (2018052810004)
Especial (Esp) Pr. "Especial Julio F. Penna"
Potrillos 2 años (m2a) 1600m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $467.500
|
|
|
ARS $275.000 al 1ro - ARS $96.250 al 2do - ARS $55.000 al 3ro - ARS $27.500 al 4to - ARS $13.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Power Up (Key Deputy) |
2a |
464k |
|
55.2 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
3.10 |
2° |
11 |
American Tattoo (Not For Sale) |
2a |
432k |
1½ |
56.4 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
2.15 |
3° |
11a |
Listorti (Equal Stripes) |
2a |
522k |
2¼ |
55.7 |
A. Domingos |
Nicolas Martin Ferro |
2.15 |
4° |
13 |
Pure Picante (Pure Prize) |
2a |
474k |
8¼ |
56.5 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
7.60 |
5° |
7 |
Kindie (Endorsement) |
2a |
460k |
9¼ |
55 |
J. Da Silva |
Ramón A. González |
53.85 |
6° |
10 |
Key Richard (Emperor Richard) |
2a |
480k |
10 |
55 |
F. Fernandes |
Omar F. Labanca |
10.70 |
7° |
3 |
Fogorado (Sixties Icon) |
2a |
418k |
16 |
55.3 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
22.55 |
8° |
4 |
Fantasioso (Strategic Prince) |
2a |
466k |
17½ |
56.5 |
R. Blanco |
Juan J. Etchechoury |
24.55 |
9° |
2 |
Candy's Cause (True Cause) |
2a |
474k |
19 |
55 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
18.30 |
10° |
12 |
Bobby Jones (Equal Stripes) |
2a |
478k |
20½ |
55 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
9.15 |
11° |
6 |
Get Busy (Dynamix) |
2a |
462k |
26½ |
55 |
A. Giannetti |
Juan J. Etchechoury |
15.75 |
U° |
8 |
El De Cuma (Aspire) |
2a |
512k |
32½ |
55 |
M. Franco |
Victor M. Clavellino |
18.10 |
Retiros: (1)The Brain, (5)El Distante, (9)Liso Y Llano, (15)Imbattuto
Tiempo: 01.35.08 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)American Tattoo
Mandiles: 14, 11, 11a, 13, 7, 10, 3, 4, 2, 12, 6, 8
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Adrian M. Giannetti, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Ramón A. González, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Raúl H. Tavella, (8°) Juan J. Etchechoury, (9°) Agustin Pavlovsky, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Juan J. Etchechoury, (U°) Victor M. Clavellino
Studs: (1°) Urquiza, (2°) Juan Antonio, (3°) Juan Antonio, (4°) Las Monjitas, (5°) Valle María, (6°) Biyula, (7°) Rogo, (8°) Chelsea, (9°) La Manija, (10°) San Lorenzo, (11°) Comalal, (U°) Vagueben