Reunión 50 Hipódromo de Palermo
Viernes 1 de Junio del 2018
|
6ª (2018060110006)
Condicional (Cd) Pr. "Kir Royal (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $391.000
|
|
|
ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Dale Gaucho (Endorsement) |
2a |
436k |
|
56.8 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
11.1 |
2° |
12 |
My Intense Boy (Grand Reward) |
2a |
506k |
1 |
55.5 |
B. Enrique |
Claudio F. Robol |
4.8 |
3° |
6 |
Angel Rubio (Maktub) |
2a |
500k |
2½ |
55.6 |
J. Villagra |
Héctor G. Veliz Avila |
12.35 |
4° |
1 |
Quilqueño Letal (Don Letal) |
2a |
476k |
3 |
55 |
W. Moreyra |
Cesar A. Forchetti |
5.35 |
5° |
3 |
Monje Rojo (Master Of Hounds) |
2a |
436k |
5 |
55.9 |
M. Franco |
Nahuel Orlandi |
71.35 |
6° |
13 |
Brabucon (Zensational) |
2a |
446k |
5¾ |
55.1 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
6.9 |
7° |
7 |
Sexy Horse (Roman Ruler) |
2a |
490k |
6½ |
55 |
J. Noriega |
Pablo E. Sahagian |
4.2 |
8° |
5 |
Terron De Azucar (Compasivo Cat) |
2a |
452k |
9½ |
55 |
A. Domingos |
Oscar A. Farias |
3.45 |
9° |
9 |
J Be Point (J Be K) |
2a |
506k |
11 |
55 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
31.8 |
10° |
10 |
Tolcachier (Manipulator) |
2a |
514k |
16 |
55 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
17.2 |
11° |
11 |
Benito Candy (Sidney's Candy) |
2a |
496k |
21 |
55 |
P. Falero |
Jorge D. Ruvelli |
49.35 |
12° |
2 |
Bluff (E Dubai) |
2a |
462k |
29 |
55 |
F. Fernandes |
Joaquin Wessolowski |
46.5 |
U° |
4 |
Mashantucket (Master Of Hounds) |
2a |
490k |
Ljs |
55 |
A. Cabrera |
Dario Diaz |
82.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.83 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Terron De Azucar
Mandiles: 8, 12, 6, 1, 3, 13, 7, 5, 9, 10, 11, 2, 4
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Miguel A. Franco Acosta, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Altair Domingos, (9°) William Pereyra, (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Claudio F. Robol, (3°) Héctor G. Veliz Avila, (4°) Cesar A. Forchetti, (5°) Nahuel Orlandi, (6°) Dario C. Periga, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Oscar A. Farias, (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Marcelo J. Pérez, (11°) Jorge D. Ruvelli, (12°) Joaquin Wessolowski, (U°) Dario Diaz
Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Amanecer, (3°) Don Julio, (4°) Stud El Barba, (5°) El Coky, (6°) Facu y Salva, (7°) Facundito, (8°) Yavel, (9°) Kazan, (10°) Ya Veran, (11°) Corina Y Cinthia, (12°) Sol y Luna, (U°) D.Y.A.