Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Junio del 2018
|
7ª (2018060712007)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Pedro Goenaga"
Potrillos 2 años (m2a) 1500m Arena (Húmeda) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $531.200
|
|
|
ARS $320.000 al 1ro - ARS $96.000 al 2do - ARS $57.600 al 3ro - ARS $32.000 al 4to - ARS $25.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Capanga Seattle (Seattle Fitz) |
2a |
|
|
55 |
E. Ortega |
Cesar O. Zapico |
4.30 |
2° |
5 |
Dargreen (Greenspring) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
12.35 |
3° |
6 |
As Del Paraiso (Angiolo) |
2a |
|
1 |
55 |
W. Aguirre |
Jonatan Ramallo |
1.45 |
4° |
4 |
Presagio Key (Key Deputy) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Domingos |
Diego Peña |
13.25 |
5° |
12 |
Ante Chuck (Chuck Berry) |
2a |
|
7½ |
55 |
L. Cabrera |
Alejandro A. Moyano |
82.15 |
6° |
1 |
Batuqueiro (Incurable Optimist) |
2a |
|
7½ |
55 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
39.00 |
7° |
13 |
Seattle Guess (Seattle Fitz) |
2a |
|
11½ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
9.55 |
8° |
11 |
Kaycur (Art Master) |
2a |
|
13 |
55 |
A. Rodríguez |
Flavio G. Bau |
73.50 |
9° |
9 |
Benjha (Not For Sale) |
2a |
|
13¼ |
55 |
F. Fernandes |
Carlos C. De Rose |
27.50 |
10° |
3 |
Le Colisee (Fire Slam) |
2a |
|
14¾ |
55 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
88.55 |
U° |
7 |
Milanes Joy (Fortify) |
2a |
|
17¼ |
55 |
F. Arreguy |
Elio D. Herrera |
28.40 |
Retiros: (2)Sal Hero, (8)Lyx
Tiempo: 1.31.90 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)As Del Paraiso
Mandiles: 10, 5, 6, 4, 12, 1, 13, 11, 9, 3, 7
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Altair Domingos, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Diego Montes De Oca, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Cesar O. Zapico, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Jonatan Ramallo, (4°) Diego Peña, (5°) Alejandro A. Moyano, (6°) Marcelo E. Berti, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Flavio G. Bau, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Ricardo D. Ibarra, (U°) Elio D. Herrera
Studs: (1°) Nuestras Hijas, (2°) Los Valientes, (3°) Destellos de Luna, (4°) El Alfalfar, (5°) La Nini, (6°) Don Giovanni, (7°) La N* 12, (8°) Fuego Sagrado, (9°) Sta. Elena, (10°) Cumeneyén, (U°) El Gran Robert