Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Sábado 23 de Junio del 2018
|
9ª (201806239009)
Condicional (Cd) Pr. "Nino Pepe"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1600m Pasto (Húmeda) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.850
|
|
|
ARS $130.500 al 1ro - ARS $45.675 al 2do - ARS $26.100 al 3ro - ARS $13.050 al 4to - ARS $6.525 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Caribbean King (Pure Prize) |
3a |
530k |
|
56.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
10.15 |
2° |
10 |
Falling In Love (Van Nistelrooy) |
3a |
468k |
pz |
56.0 |
W. Pereyra |
Dionisio Olivera |
22.55 |
3° |
2 |
Hole In One (Heliostatic) |
3a |
494k |
pz |
56.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
3.7 |
4° |
9 |
Lucky Cat (Yellow Fever) |
3a |
482k |
¾ |
56.0 |
J. Ricardo |
Jose L. Aranha Correa |
6.2 |
5° |
8 |
Quincy Point (Pure Prize) |
3a |
482k |
2¼ |
56.0 |
B. Enrique |
Juan C. Nievas |
13.8 |
6° |
6 |
Kellman (Alrassaam) |
3a |
482k |
2½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
22.7 |
7° |
1 |
Raggi (Stay Thirsty) |
3a |
487k |
5½ |
56.0 |
P. Falero |
Ignacio Jaimes |
8.25 |
8° |
11 |
Mad Berry (Mad Speed) |
3a |
540k |
6 |
56.0 |
A. Domingos |
Fabio R. Cacciabue |
25.9 |
9° |
14 |
Hulky (Luhuk) |
3a |
473k |
6¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Jose C. Blanco |
4 |
10° |
12 |
Fuerza Total (Flesh For Fantasy) |
3a |
475k |
7¼ |
56.0 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
34.85 |
11° |
5 |
Don Jaque (Jump Start) |
3a |
495k |
8¾ |
56.0 |
F. Barroso |
Juan C. Etchechoury |
10.9 |
U° |
13 |
Degian Prize (Mount Prize) |
3a |
494k |
9 |
56.0 |
H. Rivero |
Raul A. Arredondo |
55.75 |
Retiros: (4)Monte Pulciano, (7)Lapeano
Tiempo: 1.40.25 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (2)Hole In One
Mandiles: 3, 10, 2, 9, 8, 6, 1, 11, 14, 12, 5, 13
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) William Pereyra, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Pablo G. Falero, (8°) Altair Domingos, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Fabricio R. Barroso, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Jose A. Parada, (2°) Dionisio Olivera, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Jose L. Aranha Correa, (5°) Juan C. Nievas, (6°) Julian A. Prá, (7°) Ignacio Jaimes, (8°) Fabio R. Cacciabue, (9°) Jose C. Blanco, (10°) Atilio Sambuceti, (11°) Juan C. Etchechoury, (U°) Raul A. Arredondo
Studs: (1°) Don Tomás II, (2°) Dos Estrellas, (3°) Tramo 20, (4°) Haras Phillipson, (5°) MM, (6°) Pedro Ulices, (7°) Comalal, (8°) La Nini, (9°) Las Raices, (10°) La Numancia, (11°) San Benito, (U°) Haras La Balbina