Reunión 60 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Junio del 2018
|
2ª (2018062612002)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Planet 2006"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $251.822
|
|
|
ARS $151.700 al 1ro - ARS $45.510 al 2do - ARS $27.306 al 3ro - ARS $15.170 al 4to - ARS $12.136 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Serpentinne (Lasting Approval) |
2a |
|
|
55 |
D. Arias |
Jorge Vaira |
25.80 |
2° |
1 |
Encendida Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
1½ |
55 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
4.35 |
3° |
4 |
Gran Optima (Grand Reward) |
2a |
|
3 |
55 |
W. Aguirre |
Velozo C. Caceres |
19.75 |
4° |
11 |
Bibi Dubai (E Dubai) |
m |
|
3 |
55 |
A. Lopez |
Luis O. Almiron |
11.20 |
5° |
6 |
Stoplooklisten (Sebi Halo) |
2a |
|
5 |
55 |
F. Aguirre |
Maria E. Toledo |
2.75 |
6° |
10 |
Estrellas De Luz (Sidney's Candy) |
2a |
|
7½ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
14.35 |
7° |
7 |
Selecta Va (Valid Stripes) |
2a |
|
7¾ |
55 |
G. Acosta |
Juan M. Donadio |
65.45 |
8° |
16 |
Domitilla (Don Valiente) |
2a |
|
8 |
55 |
R. Gonzalez |
Hugo D. Tocci |
10.20 |
9° |
8 |
Lolita Lempicka (Tetelestai) |
2a |
|
8¾ |
55 |
M. Leyes |
Alberto D. Ferreyra |
54.75 |
10° |
2 |
Hay Que Combatir (Aliwen) |
2a |
|
10¼ |
55 |
M. Delli |
Santiago D. Azuri |
7.20 |
11° |
14 |
Meganova (Master Of Hounds) |
2a |
|
12¾ |
55 |
A. Rodríguez |
Simar Fernando Alvarez |
7.40 |
12° |
5 |
Muy Talentosa (Got Talent) |
2a |
|
13 |
55 |
S. Piliero |
Claudia L. Bellier |
20.00 |
13° |
9 |
Bella Del Bosco (El Bosco) |
2a |
|
13¼ |
55 |
M. Lopez |
Andres B. Baldatta |
74.90 |
14° |
13 |
War Of Empires (Aspire) |
2a |
|
14¼ |
55 |
M. Ferreyra |
Bautista J. Fernandez |
187.20 |
U° |
15 |
La Gata Varela (The Leopard) |
2a |
|
21¼ |
55 |
M. Medina |
Hector J. Oliva |
104.40 |
Retiros: (3)Angie Beleza
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Stoplooklisten
Mandiles: 12, 1, 4, 11, 6, 10, 7, 16, 8, 2, 14, 5, 9, 13, 15
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Gabriel A. Acosta, (8°) Roque L. González, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Mariano J. Lopez, (14°) Matias N. Ferreyra, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Jorge Vaira, (2°) Juan R. Gutiérrez, (3°) Velozo C. Caceres, (4°) Luis O. Almiron, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Juan M. Donadio, (8°) Hugo D. Tocci, (9°) Alberto D. Ferreyra, (10°) Santiago D. Azuri, (11°) Simar Fernando Alvarez, (12°) Claudia L. Bellier, (13°) Andres B. Baldatta, (14°) Bautista J. Fernandez, (U°) Hector J. Oliva
Studs: (1°) Gladiador, (2°) Firmamento, (3°) Elsie, (4°) La Pecanera, (5°) Triple Alliance, (6°) Juan Martín, (7°) Esece, (8°) Haras Castelgrande, (9°) Kona Hawaii, (10°) Los Amigos, (11°) Tomasito, (12°) La Cuota, (13°) Tab y Lab, (14°) Gran Amigo, (U°) Hermanos