Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Julio del 2018
|
10ª (20180702100010)
Condicional (Cd) Pr. "3 De Julio - Día Del Locutor"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Disfruta Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
504k |
|
55 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.05 |
2° |
8 |
Rosa Valiente (Don Valiente) |
3a |
444k |
4 |
55.7 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
4.95 |
3° |
5 |
Derrapada (Violence) |
3a |
426k |
5½ |
55 |
W. Pereyra |
Elda R. Rodríguez |
8.65 |
4° |
14 |
Onda Lizardi (Lizard Island) |
3a |
470k |
7½ |
56.2 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
6.95 |
5° |
4 |
Storm Emi (Storm Play) |
3a |
518k |
7¾ |
55.2 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
19.5 |
6° |
7 |
Nut Lover (Endorsement) |
3a |
428k |
8 |
57.6 |
M. Leyes |
Marcelo S. Sueldo |
16.55 |
7° |
9 |
Reina Filosa (Filoso Emperor) |
3a |
484k |
11 |
56.5 |
D. Nuñez |
Gabriel O. Maldonado |
5.55 |
8° |
6 |
Proud Star (Stratostar) |
3a |
434k |
12 |
55 |
G. Bonasola |
Nazario A. Cabilla |
40.6 |
9° |
3 |
Secretariata (Van Nistelrooy) |
3a |
490k |
14 |
55.5 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
24.65 |
10° |
1 |
Patriota Tub (Maktub) |
3a |
436k |
14¼ |
55 |
N. Balderrama |
Oscar H. Castri |
200.05 |
11° |
13 |
Soy De Aca (Hurricane Cat) |
3a |
460k |
15¼ |
55.5 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
34.2 |
12° |
11 |
Dubai Figueras (E Dubai) |
3a |
400k |
25¼ |
55 |
L. Balmaceda |
Facundo S. Ardohain |
127.6 |
13° |
12 |
La Mordidita (Montañez Tom) |
3a |
438k |
27¼ |
56 |
D. Ramella |
Luciano J. De La Cal |
140.25 |
14° |
10 |
Manivela Sam (Alrassaam) |
3a |
448k |
29¼ |
55 |
E. Siniani |
Nestor G. Bello |
30.4 |
U° |
15 |
Giofra (Zensational) |
3a |
424k |
34¼ |
55.5 |
A. Giorgis |
Pedro N. Cobas |
78.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Disfruta Seattle
Mandiles: 2, 8, 5, 14, 4, 7, 9, 6, 3, 1, 13, 11, 12, 10, 15
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) William Pereyra, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Mario L. Leyes, (7°) Daniel E. Nuñez, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Nelson O. Balderrama, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (13°) Damian Ramella, (14°) Emiliano F. Siniani, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Raúl H. Tavella, (3°) Elda R. Rodríguez, (4°) Miguel A. Cafere, (5°) Dario C. Periga, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Gabriel O. Maldonado, (8°) Nazario A. Cabilla, (9°) María Fernanda Alvarez, (10°) Oscar H. Castri, (11°) Edgardo O. Martucci, (12°) Facundo S. Ardohain, (13°) Luciano J. De La Cal, (14°) Nestor G. Bello, (U°) Pedro N. Cobas
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Pandy, (3°) Par De Ases, (4°) Rubio B, (5°) La Gamita, (6°) Rincón de Piedra, (7°) El Palomar, (8°) Los 3 Hermanos II, (9°) Esece, (10°) Los Gringos, (11°) Pancho Augusto, (12°) 14 de Julio, (13°) El Chesco Viejo, (14°) El Chanchi, (U°) Mis Reinas