Reunión 76 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Agosto del 2018
|
3ª (2018081412003)
Condicional (Cd) Pr. "Tetracampeon De America 1968/1969/1970/2009"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Chattin Boy (Asiatic Boy) |
3a |
|
|
56 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
5.20 |
2° |
6 |
Monje Rojo (Master Of Hounds) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Franco |
Nahuel Orlandi (h) |
2.70 |
3° |
9 |
Ree Afirmado (Reelants) |
3a |
|
5 |
56 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
10.10 |
4° |
4 |
Facu Buddha (Buddha) |
3a |
|
6½ |
56 |
F. Aguirre |
Daniel O. Orueta |
13.55 |
5° |
3 |
Silva Halo (Sebi Halo) |
3a |
|
6¾ |
56 |
I. Zapata |
Francisco R. Villarreta |
6.70 |
6° |
5 |
Le Dejeuner (Angiolo) |
3a |
|
7¼ |
56 |
C. Quiles |
Juan J. Cifuentes |
52.60 |
7° |
8 |
Stop Secrets (Sebi Halo) |
3a |
|
7¼ |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
3.20 |
8° |
11 |
Incurable Cap (Captivating Cat) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. Lopez |
Atilio Sambuceti |
43.45 |
9° |
1 |
Vasquito Letal (Don Letal) |
3a |
|
14¼ |
56 |
M. Medina |
Antonio Barreto |
25.70 |
10° |
12 |
Mi Nieto (Interland) |
3a |
|
17¼ |
56 |
F. Vilches |
Nestor J. Duarte |
38.15 |
U° |
2 |
First Eye (Alajwad) |
3a |
|
27¼ |
56 |
O. Arias |
Luis O. Almiron |
67.95 |
Retiros: (7)Condomino
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Monje Rojo
Mandiles: 10, 6, 9, 4, 3, 5, 8, 11, 1, 12, 2
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Miguel A. Franco Acosta, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Ivan M. Zapata, (6°) Cristian F. Quiles, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Matías J. Medina, (10°) Fernando M. Vilches, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Julian A. Prá, (2°) Nahuel Orlandi (h), (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Daniel O. Orueta, (5°) Francisco R. Villarreta, (6°) Juan J. Cifuentes, (7°) Maria E. Toledo, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Antonio Barreto, (10°) Nestor J. Duarte, (U°) Luis O. Almiron
Studs: (1°) Don Valentino, (2°) El Coky, (3°) Hs. Melipal, (4°) Haras Don Zoilo, (5°) Crisbela, (6°) Tres Jotas, (7°) S. de B., (8°) El Caldén, (9°) Ronco Móvil, (10°) 5 Ezquinas, (U°) Hs. Buen Ojo