Reunión 75 Hipódromo de Palermo
Viernes 17 de Agosto del 2018
|
6ª (2018081710006)
Condicional (Cd) Pr. "Picacero"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Poissis Telu (Montelu) |
5a |
460k |
|
57 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
3.55 |
2° |
9 |
El Turco Miguel (Sixties Icon) |
5a |
502k |
1 |
52.5 |
D. Montes De Oca |
Javier A. Fren |
5.55 |
3° |
3 |
Igualo (Lizard Island) |
5a |
470k |
2½ |
55.4 |
R. Gonzalez |
Jose M. Degregorio |
9.55 |
4° |
10 |
Electro Pintor (Emperor Jones) |
5a |
522k |
3 |
53.8 |
C. Velazquez |
Rodolfo H. Affre |
8 |
5° |
1 |
Sugar Crush (Sebi Halo) |
5a |
460k |
5 |
57 |
A. Giorgis |
Raul J. S. Rodriguez |
4.1 |
6° |
6 |
Blue Bike (Latency) |
5a |
444k |
8 |
56 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
32.05 |
7° |
5 |
Sidney's Profile (Sidney's Candy) |
5a |
470k |
8¼ |
57 |
J. Doello |
Diego H. Rossi |
10.25 |
8° |
12 |
Inferno (Stratham) |
6a |
500k |
8½ |
57 |
M. Rodriguez |
Felix E. Osorio |
25.15 |
9° |
4 |
Forty Promotor (Forty Lazaro) |
5a |
492k |
8¾ |
55 |
A. Domingos |
German R. Hildt |
59.5 |
10° |
13 |
Estoy Libre (Forty Fabuloso) |
5a |
490k |
9½ |
57 |
R. Blanco |
Julio C. Cascia (h) |
36.45 |
11° |
2 |
Sander (Honour and Glory) |
5a |
438k |
13½ |
57 |
F. Fernandes |
Héctor A. Carretto |
20.75 |
12° |
7 |
Evolution Sid (Sidney's Candy) |
5a |
514k |
15 |
55 |
W. Pereyra |
Carlos A. Meza Brunel |
5.3 |
U° |
11 |
Cuenta Conmigo (Lloron Cat) |
6a |
498k |
27 |
55 |
K. Banegas |
Miguel A. Díaz |
121.05 |
Retiros: (8)Stop The Dams
Tiempo: 01.08.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Poissis Telu
Mandiles: 14, 9, 3, 10, 1, 6, 5, 12, 4, 13, 2, 7, 11
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Diego Montes De Oca, (3°) Roque L. González, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Juan H. Doello, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Altair Domingos, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) William Pereyra, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Víctor H. Fahler, (2°) Javier A. Fren, (3°) Jose M. Degregorio, (4°) Rodolfo H. Affre, (5°) Raul J. S. Rodriguez, (6°) Cesar L. Spaccesi, (7°) Diego H. Rossi, (8°) Felix E. Osorio, (9°) German R. Hildt, (10°) Julio C. Cascia (h), (11°) Héctor A. Carretto, (12°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Miguel A. Díaz
Studs: (1°) Chimpay, (2°) Juan de Plata, (3°) Mamina, (4°) Mary-Mar, (5°) Mariano y Camilo, (6°) Ca-Lu-Fl-An, (7°) Tresiete, (8°) El Naranjero, (9°) Quemu, (10°) Juan Domingo, (11°) Rubio's, (12°) El Chuchy, (U°) Los Corrales