Reunión 79 Hipódromo de Palermo
Lunes 27 de Agosto del 2018
|
4ª (2018082710004)
Condicional (Cd) Pr. "Tristeza Cat"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $297.500
|
|
|
ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cracked Girl (Star Dabbler) |
3a |
474k |
|
56 |
E. Ruarte |
Lucas F. Gaitan |
2.85 |
2° |
5 |
Expressive Pure (Expressive Halo) |
3a |
428k |
2½ |
56.1 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
16.55 |
3° |
9 |
Numma (Global Hunter) |
3a |
464k |
4½ |
56 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
11.1 |
4° |
4 |
It's Wild (Catcher in the Rye) |
3a |
486k |
5½ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
39.15 |
5° |
6 |
Mashenka (Strategic Prince) |
3a |
462k |
9½ |
56.5 |
J. Ricardo |
Agustin Pavlovsky |
13.9 |
6° |
1 |
Exedra Sam (Alrassaam) |
3a |
482k |
10¼ |
56 |
F. Fernandes |
Eduardo N. Siele |
45.1 |
7° |
7 |
Sabatica Sale (Not For Sale) |
3a |
444k |
10½ |
56 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
13.8 |
8° |
12 |
La Chifladora (Most Improved) |
3a |
448k |
10¾ |
56 |
P. Falero |
Mariano Iguacel Loeda |
6.35 |
9° |
3 |
Holistic (Dubai Dust) |
3a |
456k |
11¼ |
56 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
6.3 |
10° |
8 |
Natania (Pure Prize) |
3a |
414k |
12¼ |
56.5 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
11.75 |
11° |
10 |
Nochera Key (Key Deputy) |
3a |
448k |
13¼ |
57.5 |
R. Blanco |
Humberto L. Paez |
6.25 |
12° |
13 |
Moon Of The City (City Banker) |
3a |
514k |
13¾ |
56 |
G. Bellocq |
Humberto L. Paez |
17.55 |
13° |
14 |
Dona Ballade (True Cause) |
3a |
446k |
15¼ |
56 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
41.45 |
U° |
11 |
Standiana (Cima De Triomphe) |
3a |
446k |
27¼ |
56 |
W. Moreyra |
Rodolfo F. Morales |
17.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.83 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Cracked Girl
Mandiles: 2, 5, 9, 4, 6, 1, 7, 12, 3, 8, 10, 13, 14, 11
Jinetes: (1°) Eduardo A. Ruarte, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Altair Domingos, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Gonzalo E. Bellocq, (13°) Anibal J. Cabrera, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Filho P. Nickel, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Eduardo N. Siele, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Mariano Iguacel Loeda, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Juan B. Udaondo, (11°) Humberto L. Paez, (12°) Humberto L. Paez, (13°) Agustin Pavlovsky, (U°) Rodolfo F. Morales
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) Robert-tito, (3°) La Providencia, (4°) La Pomme, (5°) Naranjo En Flor, (6°) La Pascuala, (7°) Rubio B, (8°) La Sortija, (9°) Rdi, (10°) Stud Santa Inés, (11°) Mira Flores, (12°) Comalal, (13°) Tres G., (U°) El Billy Man