Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018
|
16ª (2018091990016)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Wonderful 2006"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $88.400
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $2.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Asperisima Jones (Emperor Jones) |
5a |
447k |
|
57.0 |
H. Rivero |
Julian O. Muñoz |
14.1 |
2° |
3 |
Asuntera (El Demoledor) |
5a |
492k |
¾ cp |
57.0 |
W. Moreyra |
Oscar A. Kalk |
4.2 |
3° |
11 |
Dydever (Ever Peace) |
6a |
447k |
1¾ |
55.0 |
F. Fernandes |
Mauricio G. Chachague |
8.5 |
4° |
1 |
Single Rider (Perfectperformance) |
5a |
487k |
3¼ |
57.0 |
R. Gonzalez |
José L. Toledo |
10.1 |
5° |
8 |
Fantasy Law (Flesh For Fantasy) |
5a |
426k |
3¾ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Ramón D. Nieva |
13.9 |
6° |
12 |
Yamila Int (Gradepoint) |
5a |
438k |
4¼ |
57.0 |
A. Giorgis |
Ruben R. Galmarello Panozzo |
45.65 |
7° |
13 |
Lue (Dynamix) |
5a |
524k |
5¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Roberto E. Castellano |
17.2 |
8° |
2 |
Fatal Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
453k |
7¼ |
57.0 |
J. Benitez |
Gustavo A. Sereno |
4.05 |
9° |
6 |
Srta.Rebeca (Luck Money) |
5a |
478k |
7½ |
57.0 |
K. Banegas |
Alberto M. Calcagno |
6.15 |
10° |
14 |
Luka (El Cheque) |
5a |
456k |
11 |
57.0 |
C. Perez |
Julian A. Aveldaño |
79.35 |
11° |
4 |
Iluminada Zen (Maruco Plus) |
5a |
415k |
11¾ |
57.0 |
F. Lemos |
Carlos M. Saini |
17.65 |
12° |
7 |
Tana Fea (Lucky Roberto) |
5a |
460k |
13¾ |
57.0 |
M. Valle |
Anibal Alegre |
18.9 |
13° |
10 |
Calzita (Caicos) |
5a |
464k |
14 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Hector S. Rodríguez |
109.95 |
U° |
5 |
Azulina Mora (Lujo Moro) |
5a |
516k |
19 |
57.0 |
G. Bellocq |
Alberto F. Urruti |
53.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Asuntera
Mandiles: 9, 3, 11, 1, 8, 12, 13, 2, 6, 14, 4, 7, 10, 5
Jinetes: (1°) Hector L. Rivero, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Roque L. González, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) José G. Noriega Cobian, (8°) Jorge R. Benitez V., (9°) Kevin Banegas, (10°) Carlos S. Perez Gullo, (11°) Fabian R. Lemos, (12°) Martin J. Valle, (13°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Julian O. Muñoz, (2°) Oscar A. Kalk, (3°) Mauricio G. Chachague, (4°) José L. Toledo, (5°) Ramón D. Nieva, (6°) Ruben R. Galmarello Panozzo , (7°) Roberto E. Castellano, (8°) Gustavo A. Sereno, (9°) Alberto M. Calcagno, (10°) Julian A. Aveldaño, (11°) Carlos M. Saini, (12°) Anibal Alegre, (13°) Hector S. Rodríguez, (U°) Alberto F. Urruti
Studs: (1°) Primer Buster, (2°) Don Artusso, (3°) Haras El Silencio, (4°) Titi Oscuro, (5°) Los Wue, (6°) Don Jaime (r.iv), (7°) Don Kiko , (8°) Berena, (9°) C.J.A., (10°) Don Lujan, (11°) The Two Kings, (12°) Cosa Nostra, (13°) Soy Asi, (U°) Juan x 2