Reunión 91 Hipódromo de Palermo
Jueves 4 de Octubre del 2018
|
4ª (2018100410004)
Condicional (Cd) Pr. "Very Early"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Salva Todo (Mutakddim) |
4a |
504k |
|
57.1 |
P. Falero |
Hugo Ramon A. Faget |
2.8 |
2° |
4 |
Baratheon (Hurricane Cat) |
4a |
500k |
½ cp |
53.4 |
A. Coronel |
María Cristina Muñoz |
10.75 |
3° |
2 |
Servius (Sebi Halo) |
4a |
466k |
1¼ |
54.7 |
O. Arias |
Marcela R. Cassano |
16.55 |
4° |
12 |
Large Passion (Curlinello) |
4a |
468k |
3¾ |
57.3 |
E. Ortega |
Osvaldo P. Ariaudo |
2.1 |
5° |
3 |
Cuervo Campeon (Que Vida Buena) |
4a |
494k |
5¼ |
57.2 |
W. Moreyra |
José E. Manzone |
5.75 |
6° |
11 |
Que Big Bang (Que Vida Buena) |
4a |
494k |
7¼ |
54 |
R. Valle |
Jose A. Ionadi |
85.5 |
7° |
8 |
El Gallo Pinto (Lucky Roberto) |
4a |
488k |
9¾ |
53 |
M. Valle |
Julio Cesar Conti |
20.1 |
8° |
7 |
Cipol Cap (Captivating Cat) |
4a |
490k |
12¼ |
56 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
55.9 |
9° |
5 |
Porteñito Sam (Alrassaam) |
4a |
470k |
15¼ |
56 |
D. Ramella |
Guillermo J. Ahihi |
59.75 |
10° |
9 |
Ortisei (Exchange Rate) |
4a |
492k |
18¼ |
57 |
E. Ruarte |
René J. Ayub |
51.9 |
11° |
1 |
Sembra Victorioso (El Sembrador) |
4a |
472k |
21¼ |
57 |
F. Arreguy |
Gaston L. Remuzzi |
28.25 |
12° |
6 |
Iluso Carlitos (Ilusor) |
4a |
420k |
25¼ |
57 |
W. Pereyra |
Carlos E. Moriggia |
119.8 |
U° |
13 |
Smirnoff (Greenspring) |
4a |
500k |
Dsm |
54.5 |
F. Correa |
Claudio D. Austa |
12.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Large Passion
Mandiles: 10, 4, 2, 12, 3, 11, 8, 7, 5, 9, 1, 6, 13
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Alcides M. Coronel E., (3°) Octavio F. Arias, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Ricardo N. Valle, (7°) Martin J. Valle, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Damian Ramella, (10°) Eduardo A. Ruarte, (11°) Francisco A. Arreguy (h), (12°) William Pereyra, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Hugo Ramon A. Faget, (2°) María Cristina Muñoz, (3°) Marcela R. Cassano, (4°) Osvaldo P. Ariaudo, (5°) José E. Manzone, (6°) Jose A. Ionadi, (7°) Julio Cesar Conti, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Guillermo J. Ahihi, (10°) René J. Ayub, (11°) Gaston L. Remuzzi, (12°) Carlos E. Moriggia, (U°) Claudio D. Austa
Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) Juan Antonio, (3°) Ciudad de Amigos, (4°) El Cielito, (5°) Luna Negra, (6°) Geronimo, (7°) Bernagi, (8°) Don Julio, (9°) El Centinela, (10°) L.A., (11°) Juan Y Cami, (12°) La Carla, (U°) Hs. 9 De Julio