Reunión 104 Hipódromo de San Isidro
Domingo 11 de Noviembre del 2018
|
9ª (201811119009)
Condicional (Cd) Pr. "Valery Lady 2004"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Pesada) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Doña Capanga (Treasure Beach) |
3a |
433k |
|
56.0 |
F. Correa |
Juan C. Etchechoury |
20.6 |
2° |
7 |
Moon Of The City (City Banker) |
3a |
520k |
2 |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Etchechoury |
3.7 |
3° |
5 |
Perfect In (Perfectperformance) |
3a |
447k |
4 |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Julian A. Prá |
44.25 |
4° |
4 |
Entropia (Mount Nelson) |
3a |
475k |
5 |
56.0 |
M. Valle |
Gabriel N. Gomez |
5.65 |
5° |
1a |
Holistic (Dubai Dust) |
3a |
450k |
5¼ |
56.0 |
A. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
8.3 |
6° |
10 |
Banksia (Incurable Optimist) |
3a |
438k |
8¼ |
56.0 |
P. Falero |
Angel L. Figal |
35.15 |
7° |
8 |
Indie Stripes (Equal Stripes) |
3a |
453k |
12¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
2.05 |
8° |
6 |
Joy Great (Fortify) |
3a |
538k |
24¼ |
56.0 |
I. Monasterolo |
Jorge Valdivieso |
29.45 |
9° |
9 |
Sixties Note (Sixties Icon) |
3a |
398k |
28¼ |
56.0 |
C. Velazquez |
Juan C. Aguirre |
65.95 |
U° |
11 |
Pura Polenta (Pure Prize) |
3a |
480k |
46¼ |
56.0 |
J. Villagra |
Nicolas Martin Ferro |
26.05 |
Retiros: (1)Hennins, (1b)Hopeful Girl, (2)Nevada Nistel, (3)Reina Antilla
Tiempo: 1.39.52 1600m Pasto (Pesada)
Favorito: (8)Indie Stripes
Mandiles: 12, 7, 5, 4, 1a, 10, 8, 6, 9, 11
Jinetes: (1°) Franco J. Correa, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Martin J. Valle, (5°) Aparecido Da Silva J, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Cristian E. Velazquez, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Julian A. Prá, (4°) Gabriel N. Gomez, (5°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) Angel L. Figal, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Jorge Valdivieso, (9°) Juan C. Aguirre, (U°) Nicolas Martin Ferro
Studs: (1°) San Benito, (2°) Comalal, (3°) Doña Ada, (4°) El Quinton Lobos, (5°) Rdi, (6°) Luz De Sol, (7°) Abolengo, (8°) La Biznaga, (9°) La Miky, (U°) Haras Pozo De Luna