Reunión 107 Hipódromo de Palermo
Martes 20 de Noviembre del 2018
|
6ª (2018112010006)
Condicional (Cd) Pr. "Floreal"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1100m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Giannoni (Zensational) |
5a |
528k |
|
53 |
M. La Palma |
Hugo M. Pérez S. |
3.3 |
2° |
12 |
Perfect Inca (Perfectperformance) |
5a |
484k |
1½ |
56.7 |
G. Mansilla |
Juan R. Mastrangelo |
24.1 |
3° |
3 |
Que Linda Jones (Emperor Jones) |
5a |
470k |
2¼ |
51 |
M. Valle |
Roberto M. J. Isaurralde |
6.35 |
4° |
9 |
Imperium Romanum (E Dubai) |
5a |
472k |
2½ |
55 |
J. Noriega |
Horacio L. Bianchi |
15.2 |
5° |
2 |
Dracko (Don Valiente) |
5a |
510k |
5½ |
57.1 |
E. Torres |
Manuel S. Rey |
15.7 |
6° |
6 |
Que Vida Pirata (Que Vida Buena) |
5a |
498k |
7½ |
57.6 |
G. Hahn |
Edgardo N. Alvarez |
6.15 |
7° |
7 |
Sidney's Profile (Sidney's Candy) |
5a |
472k |
9 |
57 |
P. Falero |
Diego H. Rossi |
12.1 |
8° |
13 |
Mirenlo (Emperor Richard) |
5a |
538k |
9¾ |
54 |
F. Quinteros |
Martin M. Garrido |
4.85 |
9° |
10 |
Lunero Knock (Knock) |
5a |
456k |
12¼ |
56 |
D. Arias |
Luis O. Almiron |
25.05 |
10° |
1 |
Honey Money (Heliostatic) |
5a |
488k |
14¾ |
52.5 |
S. Barrionuevo |
Carlos A. Meza Brunel |
15.45 |
11° |
11 |
Vive Soñando (City Dweller) |
5a |
552k |
15¼ |
57 |
J. Da Silva |
Julio A. Páez |
7.75 |
U° |
15 |
Portatil (Ever Peace) |
5a |
528k |
27¼ |
57 |
E. Ruarte |
Oscar J. Nieto |
12.4 |
Retiros: (4)Witchblade, (8)Water Jet Ski, (14)Bad Static
Tiempo: 01.01.18 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Giannoni
Mandiles: 5, 12, 3, 9, 2, 6, 7, 13, 10, 1, 11, 15
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Gerardo A. Mansilla, (3°) Martin J. Valle, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Facundo M. Quinteros, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Jose A. Da Silva, (U°) Eduardo A. Ruarte
Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez S., (2°) Juan R. Mastrangelo, (3°) Roberto M. J. Isaurralde, (4°) Horacio L. Bianchi, (5°) Manuel S. Rey, (6°) Edgardo N. Alvarez, (7°) Diego H. Rossi, (8°) Martin M. Garrido, (9°) Luis O. Almiron, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (11°) Julio A. Páez, (U°) Oscar J. Nieto
Studs: (1°) El Record, (2°) La Baje Del Avion, (3°) La Taverna, (4°) El Viejo Luis, (5°) Fran Giuli, (6°) El Piquence, (7°) Tresiete, (8°) La Reina, (9°) Hs. Buen Ojo, (10°) Dieferpa, (11°) Los Camioneros, (U°) Francisquito