Reunión 108 Hipódromo de La Plata
Sábado 17 de Noviembre del 2018
|
15ª (20181117120015)
Condicional (Cd) Pr. "Picacero (2°Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1300m Arena (Húmeda) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Espadin Sam (Alrassaam) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
1.80 |
2° |
16 |
Taw Descubierto (Tawqeet) |
4a |
|
6 |
57 |
M. Lopez |
Hugo D. Tocci |
6.70 |
3° |
11 |
Tobruk (Not For Sale) |
4a |
|
8 |
57 |
I. Zapata |
Ernesto O. Donadio |
4.80 |
4° |
15 |
Crystal World (Interaction) |
4a |
|
8½ |
57 |
R. Valle |
Roberto O. Anglat |
46.10 |
5° |
5 |
Don Barbero (El Garufa) |
4a |
|
10 |
57 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
5.75 |
6° |
1 |
Is It Any Wonder (Termi Nov) |
4a |
|
13 |
57 |
A. Giorgis |
Jose A. Ionadi |
46.85 |
7° |
10 |
Felicit Maxum (Forty Maxum) |
4a |
|
15 |
57 |
O. Arias |
Santiago V. Zubiarrain |
7.90 |
8° |
8 |
Es Un Cantor (Cafrune) |
4a |
|
18 |
57 |
S. Piliero |
Gaston V. Amengual |
34.05 |
9° |
4 |
Mak Speedway (Maktub) |
4a |
|
21 |
57 |
J. Fernández |
Elida Fernandez |
174.90 |
10° |
9 |
Lindo Verano (Lin Yutang) |
4a |
|
21¼ |
57 |
L. Garcia |
Diego Cristian Pereyra |
296.15 |
11° |
3 |
Blanquito (Timias) |
4a |
|
21¾ |
57 |
R. Torres |
Miguel Angel Gerhart |
202.35 |
12° |
13 |
Tirri (Expressive Halo) |
4a |
|
32¾ |
57 |
D. Arias |
Franco M. Sanchez Moreyra |
154.55 |
U° |
12 |
Dreamliner (Interaction) |
4a |
|
40¾ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
65.55 |
Retiros: (2)Que Rubio, (6)Rico Moon, (14)Buddha Nistel
Tiempo: 1.19.21 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Espadin Sam
Mandiles: 7, 16, 11, 15, 5, 1, 10, 8, 4, 9, 3, 13, 12
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Ivan M. Zapata, (4°) Ricardo Valle, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) José L. Fernández, (10°) Lucas N. Garcia, (11°) Roberto M. Torres, (12°) Daniel E. Arias, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) Hugo D. Tocci, (3°) Ernesto O. Donadio, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Ricardo H. González, (6°) Jose A. Ionadi, (7°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Gaston V. Amengual, (9°) Elida Fernandez, (10°) Diego Cristian Pereyra, (11°) Miguel Angel Gerhart, (12°) Franco M. Sanchez Moreyra, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Parque Patricios, (2°) Haras Castelgrande, (3°) La Patagonia, (4°) Great Kings, (5°) Ju-Lu-Mel, (6°) Gloria Catan, (7°) Los Melli (s.fe), (8°) 7 Y Buena, (9°) Decano Oriental, (10°) El Capricho, (11°) La Arquitecta, (12°) Ciudad de Amigos, (U°) Trompito